Сообщения

Сообщения за января 25, 2011

Любовь делает людей похожими

Изображение
Исследователи Пизынского университета, неподалёку от Генуи, в Италии обнаружили интересный факт, оказывается, что все совместно живущие люди внешне становятся похожими друг на друга. В эксперименте участвовали 120 семейных пар и пар, которые проживают в совместном браке хотя бы один год.

Чем опасен телевизор для ребёнка?

Изображение
Телевизор - это наш незаменимый друг и помощник, чем больше мы обращаемся к нему за помощью, те больше убеждаемся, что этого делать не стоит. Телевидение поглотило нашу жизнь и часто все наши взрослые развлечения, касаются лишь просмотра фильмов и передач, если у нас такое отношение к телевизору, то не удивительно, что наши дети подражают нам в этом. Если мы включаем телевизор, чтобы избежать скуки, мы приучаем к этому состоянию и наших детей. Но просматривать телевизор очень вредно, его просмотр несёт в себе лишь перевозбуждение формирующейся психики, ребёнок становится раздражительным, не внимательным,

Какие женщины чаще нравятся мужчинам?

Изображение
Если Вы оптимистично настроенная девушка, постоянно питаете своей незримой энергией окружающих, не зацикливаетесь на мелочах, не капризничаете и не берёте на себя излишнюю инициативу - Вы определённо понравитесь многим мужчинам. Мужчины выбирают себе в спутницы жизни тех женщин, которые умеют их хвалить, при чём похвалы должны сыпаться в сторону мужчины постоянно и неустанно, чтобы он ощущал, что единственный мужчина в её жизни и готов был ради своей любимой свернуть горы. Мужчинам нравятся девушки, которые любят людей, детей и просто жизнь, готовые на бескорыстные поступки.

Последние новости о вирусе гриппа H1N1.

Изображение
Учёные выяснили, что те люди, которые переболели гриппом H1N1 имеют в своей крови антитела ко всем штаммам гриппа, которые возникали за последние 10 лет на всей планете. Защита организма происходит из-за того, что штаммы мутируют, но антитела H1N1 имеют одинаковую структуру, как и у многих штаммов гриппа и меньше поддаётся мутациям. Антитела, у переболевших гриппом H1N1, также активны и к вирусу испанки, которая была в 1917-18 годах, а также против птичьего гриппа H5N1.

День Татьяны-история возникновения

Изображение
В зимнее время, в середине зимы, а точнее сегодня 25-го января, нас радует ещё один праздник, связанный с женским именем и образом женщины - день Татьяны, в этот день именины празднуют все Татьяны нашей страны и все молодые люди принадлежащие к студенческому кругу. Святая Татьяна - дочь одного знатного римлянина-христианина, которую казнили в 226 году, за то, что она отказалась принимать язычество вместо христианской веры. Праздник день Татьяны отмечался студентами ещё с 19 века. Начало этого праздника ведётся ещё из 1755 года, когда российская императрица Елизавета Петровна издала указ об открытии Московского университета.