Сообщения

Сообщения за сентября 19, 2011

Чеснок - природный антибиотик

Изображение
То, что чеснок - природный антибиотик, об этом знают многие, но вот ученные нашли этому феномену научное подтверждение и выяснили от каких, именно, бактерий и микробов способен нас защитить чеснок. Как выяснили ученные Университета Вашингтона - чеснок способен активно побороть патогенные бактерии. В чесноке содержится элемент под названием диалиллсульфид, который способствует уничтожению бактерий, способных вызывать кишечные расстройства. Исследователи выяснили, что диалиллсульфид способен проникать через мембраны микроорганизмов и вызывать гибель патогенных бактерий. Гибнут в первую очередь, бактерии способствующие спазмам в животе, а также вызывающие диарею и повышенную температуру - это Campylobacter jejuni.

Молчание - спасет брак

Изображение
Как выяснили ученные, обсуждать проблемы в браке не нужно - это только портит взаимоотношения в паре. Эти обсуждения часто заходят в тупик, особенно, если мужчина такой, что с ним разговаривать не стоит, по скольку его только раздражают разговоры и выяснения отношений. У меня муж, например, обсуждать проблемы вообще не умеет, его выводят с равновесия любые просьбы или решения.

Простые способы укрепления иммунитета ребенка

Изображение
Если говорить о иммунитете детей, то эта тема в нашем журнале поднималась не однократно. Каждого ребенка родители стараются защитить от вирусов и бактерий: вирусы и бактерии всюду, потому защититься от них на сто процентов - не возможно. Но нужно делать определенные действия для укрепления иммунитета детей . Простые способы укрепления иммунитета ребенка. Чтобы ребенок был подготовлен к атаке вирусов рекомендуется давать малышу отвар шиповника, но с этим важно не перестараться: слишком часто этого делать не нужно. Давайте ребенку чаще ягоды и фрукты, а также мед, если нет аллергии - чайная ложечка меда перед детским садом или школой. Если ребенок может кушать чеснок давайте ему - это природное средство, которое борется с микробами или лук, делайте из него салаты.