Сообщения

Сообщения за февраля 24, 2014

Что делать со стоматитом (молочницей) у грудничков?

Изображение
Среди разнообразных болезней маленьких детей проявляется и молочница. Те мамы, которые сталкивались с молочницей у грудничков, знают, что признаками стоматита (еще одно название молочницы) является белый налет на языке, воспаление десен и внутреннее стороны щек, и неба. Молочница доставляет и малышу, маме много хлопот и неприятных ощущений.

Что делать при гриппе?

Изображение
Очередная волна гриппа заставляет людей бежать в аптечные пункты за медикаментами. Но все, же среди них есть и те, кто больше доверяет рецептам, которыми щедро делится народная медицина.  А у народных знахарей советов по лечению гриппа есть много. Как известно при гриппе рекомендовано обильное питье.  Очень хорошо если это будут чаи и настои из лекарственных трав и полезных ягод. Народные врачеватели при гриппе советуют приготовить следующие отвары: - растолочь 5 ст. л. сухих ягод шиповника и залить их одним литром холодной воды.

Что такое - магнитные бури?

Изображение
Нелегкое время наступило для людей страдающих гипертонией. Метеорологи заявили о повышенной активности Солнца (19 и 20 февраля), которая в очередной раз спровоцировала магнитные бури на нашей родной планете.  Изменения в магнитном поле Земли произошли из-за выброса плазмы во время вспышки на Солнце, к которому присоединился высокоскоростной поток солнечного ветра, вышедший из корональной дыры, и направленный именно в сторону землян.