Сообщения

Сообщения за октября 6, 2011

Быть мамой - это большая ответственность и груз

Изображение
Наше общество почему-то враждебно настроено к детям. Почему так происходить, почему сегодня быть матерью - это не только большая ответственность, но и груз? Поразмышляем! Возьмем, например, женскую консультацию и врача, который тебя грустно спрашивает: "Ну, что оставлять будешь?", а ты в ответ, не понимая, как отреагировать на такой грустный вопрос отвечаешь: "Будем!" и, в итоге, начинается... анализы, которые стоят огромную сумму - и причина совсем не в том, что о твоем здоровье так беспокоятся, а в том, что просто нужны деньги той же лаборатории, которая связанна непосредственно с женской консультацией и за твои анализы они все получат проценты. Ты становишься невольно средством бизнеса.

Капризы в людном месте или как справиться с истерикой на публику? ( часть2)

Изображение
Если ребенок не успокаивается и истерика направленна на зрителей, отведите малыша в место, где нет людей и там постарайтесь успокоить его. Дома при истерике, попробуйте придумать забавную игру, при которой ребенок сядет на капризный стул, на нем покапризничает сколько ему угодно и потом успокоившись, примется играть. Также можно пошутить над малышом, сказав, что к нему прилетела злая капризулька, которая села ему на шею и заставляет его капризничать. Вместе начните её прогонять и расскажите ребенку, как она выглядит. Лучше все это делать наедине с ребенком, потому, что окружающим людям часто мешают капризы детей и даже громкий смех порой их очень сильно раздражает. Причиной истерик часто может быть плохое настроение ребенка или его усталость, следите все же, чтобы малыш и в будние и в выходные дни соблюдал режим дня, это поможет малышу научится самоконтролю и стать более организованным.

Взросление и смена приоритетов. Жизнь продолжается!

Изображение
Мы все люди и потому наши судьбы, нравы и жизнь немного похожа одна на другую, но, при этом, часто мы и отличаемся между собой тем, что имеем свои интересы, увлечения, приоритеты. В продолжение темы "Взросление или смена приоритетов. А что переросли вы?", затронутой блогом "Gawer.ru - версия жизни" и её автором Дмитрием (Icar) хотела бы написать о себе и смене своих приоритетов. Конечно, когда тебе 18-20 лет жизнь наполнена яркими красками . О своих увлечениях могу сказать, что всегда меня интересовали люди, личности, жизнь, во всех её проявлениях, танцы, театр, кино, друзья, любовь. Со временем, скорее не приоритеты в жизни  поменялись, а просто само отношение к жизни, немного стала взрослее, скучнее, серьезнее.