Сообщения

Сообщения за мая 3, 2010

ПЕРВЫЙ ПРИКОРМ РЕБЕНКА.

Изображение
Первый прикорм ребенка(фруктовые соки).         Прикорм ребенка до 1 года. Лучшей и самой полезной пищей ребёнка до 1 года , естественно, является грудное молоко, в нём содержаться все самые необходимые элементы и витамины. Как можно дольше, сегодня, рекомендуется кормить ребенка грудью , особенно, в связи с экологией, истощением почвы, качеством продуктов питания, ухудшением состояния водных ресурсов всей планеты.

БЕЗОПАСТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ ДЕТЕЙ

Воспитание безопасного поведения ребёнка дома и во дворе- важный аспект, который родители не обойдут своим вниманием. Малыш родился... Он ничего не знает об окружающем мире, он будет расти и развиваться очень быстро и наша задача научить малыша безопасному поведению в окружающем мире.

СТИШКИ И УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ РЕЧИ РЕБЕНКА(продолжение)

  Упражнения для развития речи ребенка.  Проведение упражнений поможет вам весело провести время с ребенком и вместе с ним развить гибкость пальцев. Есть и такие упражнения с короткими стишками , они будут помощью при развитии слуха и памяти малыша, а также соответственно и речи.

СТИШКИ И УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ РЕЧИ РЕБЕНКА

Стишки и упражнения для развития речи ребенка.  Гимнастика пальцев важна в развитии вашего ребенка, мелкая моторика рук связана неразрывно с речью вашего малыша. Стимулировать развитие речи ребенка с помощью пальцевых движений, её можно начинать в 6-7 месяцев - начиная с массажа кисти ручек, каждого пальчика, каждой фаланги и ежедневное разминание, поглаживание в течении 2-3 минут.