Сообщения

Сообщения за декабря 22, 2010

Полезные свойства пшена.

Изображение
Пшенная каша лечит от недугов.  Пшено очень полезная крупа, которая приносит здоровье и помогает поддерживать организм в отличной форме. Пшонная крупа не может храниться долго, если крупа пропадает её вкус горький и запах- становится неприятным. В пшене огромное количество крахмала, аминокислот, витаминов (РР, В6,В1, фолиевая кислота, бета-каротин и витамин А), огромное количество микроэлементов: фосфор, калий, кальций, сера, магний, хлор, натрий, железо, цинк, медь, марганец, фтор, алюминий, титан, олово, никель, йод, хром, кобальт, клетчатка. Как мы видим в пшене просто огромнейшее количество необходимых элементов для организма человека.

Русская Баня.

Изображение
Лечебные свойства русской бани. Русская баня лечит от всех болезней - это в наше время научно подтверждённый факт. Лечебные свойства бани известны русским людям давно, потому-то в древней Руси люди постоянно парились в банях. Находясь в бане в кровеносных сосудах человека, увеличивается приток крови, в результате чего кровь приливает быстрее, расширяются самые тонкие сосуды. Так происходит и введение негативных веществ из организма человека, очистка органов и систем организма человека от шлаков, а именно, самоотравление организма мешает нам обрести здоровье .

Депрессия во время беременности.

Изображение
Депрессия и беременность Если беременная женщина склонна к депрессиям, её ребёнок родится с повышенным количеством гормонов стресса в организме: могут быть нарушен тонус мышц или же активность ребёнка будет снижена, у ребенка могут быть неврологические нарушения. К такому выводу пришли учёные в США. В эксперименте принимали участие 154 беременные женщины, исследования проводились на поздних сроках беременности, а постом и после родов.