Сообщения

Сообщения за февраля 18, 2011

Курение приводит к заболеваниям у детей

Изображение
Я очень хочу, чтобы все люди в Мире избавился от такой, на первый взгляд безобидной, зависимости, как курение. Потому, привожу ещё одну причину, по которой стоит бросить курить. Специалисты детского госпиталя в штате Мичиган провели исследование, в ходе которого опросили 1621 американскую семью, в этих семьях дети болеют астмой и выяснилось, что приступы у детей возникают, в 75 процентов опрошенных, в результате воздействия на детей ядовитого сигаретного дыма. Астма становится самым частым заболеванием детей, за последние десятки лет количество детей заболевающих астмой увеличилось в три раза.

Питание влияет на IQ ребёнка

Изображение
Как установили британские учёные, есть прямая связь между питанием ребёнка и уровнем его IQ ,когда ребёнок вырастает. Исследования проводилось учёными Бристольского университета. Если детки до трёх лет кушают пиццу, чипсы, печенье и другие продукты фаст-фуда их уровень IQ к восьми годам ниже, чем у сверстников, которые употребляли в пищу: кашу, супы, фрукты и овощи. Даже, если исправить питание ребёнка и после трёх лет, например, начать кормить их нормальной пищей, то уровень IQ у таких детей не повышался, а оставался на прежнем уровне. Это исследование проходило очень долго, над 14-ю тысячами детей, которые были рождены в начале 90-х годов.

Причины развития гарднереллеза

Изображение
Герднереллёз или бактериальный вагиноз является причиной неприятных ощущений у женщины и ведёт к развитию различных заболеваний. Это дисбактериоз влагалищной микрофлоры. Нарушается баланс микрофлоры и ведет к исчезновению молочных бактерий. Это не инфекция, потому лечения обоих партнёров не требуется. Микрофлора перегруппировалась, нужно лишь верно выявить причину такого состояния и устранить её. Причинами возникновения бактериального вагиноза могут быть совершенно разные.