Сообщения

Сообщения за декабря 4, 2010

Что подарить близким на Новый Год?

Изображение
Как выбрать подарки на Новый Год?   Близится самое чарующее и прекрасное время - это время новогодних праздников, в начале декабря нас больше всего волнует вопрос: что подарить близким на Новый год? Чтобы правильно подойти к этому вопросу нужно подумать о подарках заранее, не оставлять покупку подарков для близких людей на 31 декабря, можно начать их поиск уже сегодня.

Как говорить с детьми, чтобы они учились

Изображение
Нашла информацию в сети об интересной книге о воспитании детей, думаю её приобрести, хотелось бы узнать Ваше мнение о ней. Её авторы Адель Фабер и Элейн Мазлиш - педагоги средней школы США. Книга носит название " Как говорить с детьми, чтобы они учились ", эту книгу авторы написали в результате прослушивания лекций известного детского психолога по имени Хаим Генотт, о том как правильно подбирать выражения и слова, чтобы убедить ребёнка учится и пробудить в нём интерес к ненавистным для него занятиям в школе.

Питание беременной женщины.

Изображение
Питание беременной и кормящей женщины  Лучше всего в этом случае, припоминаются слова Е.Комаровского: "Кушайте, то что кушала ваша прабабушка, будучи беременной. " С этими словами не поспоришь, все продукты, которые есть в магазине вызывают либо аллергическую реакцию, либо вредят организму ребёнка и матери, либо просто являются откровенной гадостью. По своим наблюдениям могу сказать точно: кушать нужно всё натуральное, в этом случае женщины живущее рядом с деревнями, в частных домах и на дачах, во много выигрывают по отношению к жительницам мегаполисов. По-крайней мере, перестаньте сунуть в рот майонезы, кетчупы, шоколадные кофты, цитрусовые, жирное, солёное и маринованное.