Сообщения

Сообщения за февраля 5, 2013

Муж не помогает жене потому, что...не изменяет ей

Изображение
Мужчина всегда умеет красноречиво поведать нам женщинам почему они нас не понимают и почему не делают того, что должны делать. Мой муж мне иногда заявляет такое от чего честно говоря не просто ну чувствуется логика, но и вообще ощущается её полное отсутствие.  Однажды в разговоре мой супруг мне заявил, что мужчины оказывается вообще своим женам не должны помогать ни по дому ни в любом другом деле. А все потому, что у них нет на это оснований. Вся рутинная ежедневная работа касается нас и только нас, а вот мужчинам до неё нет никакого дела.  И мой муж, тоже, считая себя "крутым парнем" уверен, что жене помогать - это подкаблучничество и просто слабость. Оно и не мудрено, у него и друзья все не слишком женщин уважают и плохие отцы, так же как и мужья.

Когда отдавать ребенка в школу?

Изображение
Для родителей, дети которых идут в первый класс в этом году, наступает волнующая и очень ответственная пора. Это переломный момент в семье и новый этап в её развитии.  Новый этап в познании и развитии личности малыша, новые переживания, новый режим дня, новые впечатления и желания. Важно, чтобы ребенок шел в школу не только готовым в плане знаний, но и в плане психологическом. Как советуют многие психологи не нужно спешить отдавать ребенка в школу раньше семи лет.

Влияние пассивного курения на детей

Изображение
Исследования, которые провели ученные из Университета Цинциннати, выяснили, что организм девочек больше страдает от пассивного курения, чем организм мальчика. Специалисты исследовали около пятисот детей, родители которых курильщики. Между двумя и четырьмя годами, у детей измеряли уровень котинина в организме.  У этих же детей по истечении некоторого времени проверили состояние легких и оказалось, что уже к семи годам с легкими детей были определенные проблемы.