Сообщения

Сообщения за марта 6, 2011

Стресс безработного влияет на всю семью

Изображение
Как выяснили ученные, для безработных семья совсем не поддержка, а наоборот является обузой, а всё потому, что безработный человек находится в постоянном стрессе, от которого страдает и всё семья. Стресс влияет на качество жизни не только безработного, но и его домочадцев

Совместный сон влияет на мозг супруга

Изображение
" Совместный сон супружеской пары действует пагубно на мозг супруга" - такое интересное открытие сделал один из экспертов Великобритании Нейл Стэнли. Ведь, кто-то из супругов обязательно на утро не выспавшийся, недоволен и помят, а всё потому, что другой храпит, кашляет, чешется, тянет к себе одеяло и т.д., в результате, на утро плохое настроение и ссора обеспеченна.

История возникновения 8 Марта

Изображение
История праздника 8 Марта уходит корнями в далекое, для наших соплеменниц, прошлое. В этот день в ряде стран отмечают праздник все женщины. Ещё в далёком 1857 году в день 8 Марта женщины текстильной фабрики устроили "марш пустых кастрюль". Простые работницы нью-йоркской фабрики по пошиву одежды бастовали против ужасных условий труда, против 16-часоваго рабочего дня и низкой заработной платы. Первый кирпичик в построение равноправия женщин и мужчин был положен.