В вашей семье будет второй ребенок

        Итак, снова впереди пеленки, ночи недосыпания, впрочем Вам не привыкать, ведь у Вас уже есть старший ребенок. А как быть с воспитанием двоих детей в семье, как не наделать ошибок родителям, когда в семье появляется ещё одни малыш?
Воспитание штука сложная, почему-то нынешние дети постоянно требуют внимания от родителей и окружающих, тем самым доказывая себе и всем вокруг свою важность.


 Ребенок был один до определенного момента, но теперь в семье появится ещё один малыш, а как быть с старшим ребенком.

Если маленький разрыв в возрасте детей до трех лет, то разница эта не слишком заметна старший ребенок редко себя помнит без младшего и все же могут возникать проблемы. Чем больше разрыв между детьми, тем больше вероятности, что ребенок вырастет эгоистом. Как я слышала от мамы высказывание: "У дочерей шесть лет разницы - одна эгоистка и вторая эгоистка".

С этим высказыванием трудно поспорить, но как делать так, чтобы дети дружили, не были эгоистичными и не ссорились. А самое главное, как сделать так. чтобы ребенок старший не чувствовал обделенность.

Старшему ребенку не нужно навязывать миллион обязанностей, не нужно его нагружать тем, что ему не по силам и не интересно. Не нужно делать из старшего няньку, ведь, рано или поздно Ваш ребенок вспомнит, что мама не уделяла ему время, а постоянно нагружала его своими обязанностями.

У ребенка старшего должно быть свое пространство, если младший будет постоянно нарушать его, при этом с 1.6-2 лет становится зачинщиком конфликтов, а мама постоянно будет наказывать и ругать одного - старшего. Ваш старший ребенок может озлобится, ведь, его иногда обвиняют ни за что, при этом младший с хитрой улыбкой прячется у мамы в юбке.

 Если наказывать то обоих детей и одновременно, если лишать их сладкого и просмотра любимого мультика, то обоих. Тогда младший поймет, что начинать конфликт не так приятно и прекратит трогать старшего ради веселья. Продолжение следует в следующем посте.


Если Вам необходимо купить ортопедические матрасы киев можно прямо не выходя из дома, просто стоит зайти на сайт интернет-магазина "Барин" и выбрать для себя и всей своей семьи, а особенно для маленьких её членов, качественный, комфортный и удобный матрас. Кроме, матрасов в продаже имеются кровати, диваны, каркасы для кровати. На матрасах от "Барина" Ваш сон будет здоровым и комфортным!

Источник : http://ne-grystite.blogspot.com
Поделиться:
Код ссылки статьи для вставки на сайт <a href="http://ne-grystite.blogspot.com/2011/07/blog-post_22.html">  В вашей семье будет второй ребенок</a>

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях