КАК НАЗВАТЬ ВАШЕГО РЕБЕНКА

    Дети - это счастье

Имя ребенка играло с древних времён важнейшую роль,считали , что счастье ребенка в его имени.Привязываясь к имени были такие понятия: ребенок счастья , ребенок гений. История имен связана с историей государства.Известны древнерусские имена, которые дошли и к нам: Игорь, Святослав, Ярослав, Владимир,Глеб,Олег, Ольга. Они сегодня существуют и пользуются популярностью.

  С принятием христианства к нам пришли такие имена,  как: Иван,  Федор,Анна, Мария,Елизавета.Людям давали календарные имена, которыми не пользовались в обиходе.Ошибочно считались русскими имена : Иван(Иоан), Степан( Стефан),Гаврила( Гавриил), Данила( Даниил),Мария, Елизавета, Марфа, Арина, Софья,Вера, Надежда, Любовь.В 17 веке появились имена в церковных святцах: Александр, Андрей,Василий. В 18-19 веке русские имена приобрели иностранное звучание: Наталья( Натали), Пётр( Пьер), Николай( Николя),Надежда( Надин),Елизавета( Бетси),Дарья( Доли),Екатерина(Кити). В это время начали детям давать более созвучные имена, а к имени по крещению стали относится, как к формальному.
  После революции появились имена , которые не прижились в обиходе:Искра, Революция,Гений, Радий,Лира,Воля, Новелла, Октябрина, Ноябрина, Велорик,Донара,Марлен.Некоторые правда существуют и сегодня: Владлен,Майя, Нинель, Рената. Во времена Советского союза популярно было называть детей одинаковыми именами: Александр, Андрей,Виктор, Сергей, Марина,Наталья, Татьяна, Светлана,Владимир,Николай.Позже начали появляться в обиходе более редкие, подчас, забытые, но красивые имена,которыми называли князей, княгинь и простых людей:Мирослава, Ростислав, Святослав,Ярослава и др.
    Сила имени очень значительна.Дать имя в древности обозначало дать судьбу человеку, которую далее изменить невозможно.Само слово " судьба" - производное от слов" нарекать", "давать имя".
    Древние мудрецы были уверенны, что между именем человека, его характером и судьбой существует определённая связь.Имя - это своего рода код. Когда люди знакомятся- они произносят своё имя, как бы доверяя друг другу важную тайну: " я верю, что зная моё имя, ты не причинишь мне зло", считали они.
   Имя- это, как- бы формула счастья и здоровья человека.По-этой причине принято с древних времен давать ребенку два имени мирское и тайное, именно второе имя, скрывалось от людей, таким способом защищая младенца в жизни от дурных поступков врагов.Правильно нужно выбрать имя ребёнку при крещении.Ребёнок должен быть защищен ангелом- хранителем.Имя вашего ребенка нужно держать в тайне до года.
  Не называйте ребенка именем, которое можно употреблять в уменьшительном варианте: типа Марию- Машей, Александра- Сашей. Произносите полностью имя ребенка, так формируется личность без искажений.
 Не называйте ребенка неблагозвучными именами типа: Акакий- " не делающий зла"-греческое имя или Пульхерия"прекрасная"- латинское имя, они звучат неблагозвучно и вызывают неприятные ассоциации.
  Не выдумывайте сами имена типа: Электрон,Полиграф.
   Желательно, чтобы имя ребёнка заканчивалось на согласную букву если отчество начинается на гласную, и наоборот.Например: Александр Андреевич и Илья Николаевич.Ребенок у которого последняя согласная и первая согласная( Руслан Васильевич) может вырасти склонным к агрессии, преступным действиям. Если же последняя и первая гласные( Илья Андреевич)- ребенок может вырасти слабохарактерным и подверженным чужому влиянию.
Правильно подбирайте имя малышу- от имени зависит его счастье и будущее.

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях