Едем отдыхать с маленьким ребенком

Едем отдыхать с маленьким ребенком

Аптечка для малыша или что брать с собой на отдых из лекарств для маленького ребенка:
  Куда бы Вы не отправились, на отдых или в гости возьмите себе за правило, брать лекарства: дорога, море, загар все это Вас обязывает брать аптечку для ребенка.

  1) Гастролит ( 5-6 пакетов), Смекта ( 10 пакетов) - эти препараты от поноса, рвоты, пищевых отравлений ( малышу 1-2 лет пакетик развести в стакане воды и дать выпить в течении дня). Перед поездкой дополнительно проконсультируйтесь с врачом, пусть он Вам или рецепт выпишет или просто посоветует, что в таких случаях стоит применять.
 2) Панадол или Тайленол сиропы - на случай простуды, температуры.
 3) "Альгином", "Вибуркол" - свечи для деток, для снижения температуры, если сиропы вдруг не помогают.
 4) "Альбуцид" - детские глазные капли, ведь на отдыхе может возникнуть опасность появления конъюнктивита, промывайте еще в таком случае глазки малышу крепким чаем.
 5) Захватите пару ампул Интерферона, на случай возникновения насморка ( все другие капли в нос, нам, например, не помогают).
 6) Обязательно возьмите с собой мазь от укуса комаров их возле моря очень много, поможет "Фенистил - гель" или же купите любое другое подобное средство.
 7) Захватите сироп и от кашля "Лазолван для детей" или другие средства на основе трав.
 8) Обязательно: зеленка, вата, стерильный бинт, перекись водорода 3%, лейкопластырь (бактерицидный и обычный), стерильные салфетки, мазь "Спасатель".
 9) Не помешают в аптечке : градусник, пипетка, и небольшая спринцовка с мягким наконечником.
 10) Противоожоговое средство в виде спрея.
  Можете меня дополнить, но это в принципе то, что берем с собой в дорогу мы. Если не хотите все это везти, зайдите в местную аптеку, но где гарантия, что все там Вы сможете купить. Еще раз акцентирую Ваше внимание, что перед отъездом поговорите с Вашим педиатром - он Вам все подробно расскажет и предупредит, что нужно брать с собой.

Едем отдыхать с малышом (питание):


Если ребенок на грудном вскармливании - Вам повезло. Если на взрослой пище, продумайте рацион малыша заранее, что Вы и как ему будите готовить. Неплохо бы запастись кашами и баночным детским питанием - это не пропадает и всегда под рукой. Воду берите только в магазине: специальную детскую, бутылочную. Конечно, на пляже старайтесь ничего не покупать и не давать купленное ребенку. Готовьте сами, но естественно, следите, что бы все приготовленное не пропало на солнце.

Едим отдыхать с маленьким ребенком ( необходимые предметы для отдыха ):


1) Детская коляска или слинг-шарф.  Если ребенок ходит сам, ему два годика - этого брать не нужно, не загружайте себя лишним.
 2) Большой пляжный зонтик.
 3) Покрывало, клеенку для малыша, полотенца, пеленки, подгузники, горшок.
 4) Кастрюльку, бутылочки, соску, ложку, чашку с поилкой, тарелочку, электрочайник или хотя бы кипятильник.
 5) Стиральный порошок, мыло для стирки, прищепки и веревку, пакеты для мусора.

Едим отдыхать с малышом автомобилем:


 Если Вы счастливая обладательница авто, лучше для путешествия с малышом транспорта не найти. Самое главное в этой поездке приобрести автокресло для малыша: это и для Вас будет максимально удобно. Занавесьте стекла автомобиля со стороны малыша тканью или фольгой, что бы жаркое солнце не мешало малышу в поездке.
   Возьмите в путь с собой воду в бутылках, сменную одежду ребенку, что бы не рыться в сумках, салфетки влажные, а также для развлечения: книжечки и игрушки, доску для рисования. Читайте ребенку, рассказывайте стишки и.т.д.
  На дороге будьте предельно внимательны, не обгоняйте никого. Помните, что в салоне машины Ваш ребенок.

Едим отдыхать с малышом поездом:


В поезд многих полезностей Вы можете просто не взять ( слишком большой объем багажа - не очень подходит для поездки этим видом транспорта), то что можно не брать, приобретите лучше на месте. Обязательно возьмите с собой пеленки, сменную одежду, возьмите тряпку и протрите со спиртом все поверхности, которые будет трогать малыш. Смотрите, что бы малышу не дуло из окна, кладите ребенка спать только ножками к открытому окошку. Не лишним будет пакет для мусора, горшок, влажные салфетки и побольше охлажденной воды, в поезде она очень быстро греется. Конечно, же еду приготовьте заранее, в поезде такой возможности не будет, возьмите побольше соков, печенья, йогурт, баночные деликатесы.

Едим отдыхать с малышом (жилье):


Проще подыскать жилье заранее, но можно и по прибытии - лучше все же выбрать частный дом, так будет лучше и для ребенка и для Вас проще добираться к морю, да, и есть мангал можно сделать шашлыки, что надежнее и дешевле, чем в кафе. А может Вам приятнее будет находится и в квартире - это дело вкуса.

Едим отдыхать с малышом ( первый день на море ):


 Выйдите на пляж часов в восемь побудьте там до 11.00. и потом придите вечером в 17.00. Не купайте малыша в море очень долго, сходите с ним на несколько минут помочить ножки и принесите обратно на сушу, замотав в полотенце. Пусть ребенок сидит и играет больше в тени, что бы не было солнечного удара. Снимите ребенку тапочки, ему будет и полезно, и приятно походить босиком про песку. Не раздевайте малыша полностью, особенно, если у Вас девочка: опасно для её здоровья и совсем не гигиенично. Пусть малыш ходит в плавках или трусиках, смазывайте ему кожу специальными защитными средствами. На дневной сон уходите в помещение, не кладите ребенка спать на пляже - здесь ребенок не отдохнет и Вы тоже.

 Желаем Вам приятного отдыха и хороших впечатлений от путешествия, с лучшими пожеланиями "Женское счастье".

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях