Юрмала 2010 "Новая Волна"

Юрмала 2010 "Новая Волна"

  Победительницей конкурса Юрмала 2010 "Новая волна" стала армянская исполнительница Сона Шахгельдян, вчера - 31 июля, в Юрмале состоялся третий конкурсный день, на котором и определилась победительница. Итогом для Соны Шахгельдян стали отличные оценки жюри и 288 баллов в сумме за три дня соревнований в голосовом искусстве. К сожалению, Татьяна Ширко, семнадцатилетняя певица из Украины не добрала один единственный балл и соответственно она заняла второе призовое место.

  Третьим стал эстонец - Уку Сувисте. Призовым фондом конкурса являлась сумма в сто тысяч Евро. За первое место Сона Шахгельдян получила 50 тысяч Евро, Татьяна Ширко - 30 тысяч Евро, Уку Сувисте - 20 тысяч.
   Сона Шахгельдян, сообщила, что планирует часть своей премии потратить на помощь бездомным животным ( А как же дети, Сона?).
   В конкурсе приняли участие всего 17 исполнителей, они представляли 12 стран Мира. Украину на "Новой волне" 2010 представляли три участника: Татьяна Ширко, Иван Березовский и группа "Поющие трусы" ( именно, как нижнее белье, а не состояние человека боязливого). На "Новой Волне" ведущие специально ставили ударение не верно, что их к этому побудило - не понятно. От России участвовали: "Music Hayk"( 14 место), Егор Сесарев ( седьмое место), группа "Мураками"( 13 место). Как всегда этот конкурс прошел на самом высоком профессиональном уровне, с множеством известных лиц российского шоу-бизнеса и с их же патронацией.
     Исполняли песни участники в три этапа: мировые хиты в своей аранжировке, хитовые песни своей Родины и свою песню или новую песню, записанную специально для конкурса.
30 июля прошел творческий вечер Давида Тухманова, где исполнялись его замечательные песни. Ведущие конкурса, неизменные: Ксения Собчак, Игорь Верник, Лера Кудрявцева, Сергей Лазарев, Тимур Родригес и Юлия Ковальчук.
   В свое время конкурс молодых исполнителей открыл Анастасию Стоцкую, Диму Билана, Тину Кароль, Ирину Дубцову, "Смеш", Полину Гагарину, Энрике Иглесиаса, группу "Roxette" и многих других исполнителей. В прошлом году ( 2009) первое место поделили между собой Джамала ( Украина) и Сандоро Санди ( Индонезия).
   В этом году конкурс стартовал 27 июля, он был девятым по счету. "Dzintari" - как обычно принял гостей из зарубежья на высшем уровне. На конкурсе присутствовали его создатели Раймонд Паулс и Игорь Крутой. Муза конкурса "Новая волна" Алла Борисовна Пугачева, в этом году на фестиваль в Юрмалу не приехала.
   Сегодня, 1 августа, будет гало концерт исполнителей известных в России, а также конкурсантов "Новой волны" 2010. Выступят и участники конкурса "Детская новая волна" 2010. Зрелище, как всегда будет праздничным, необычным и феерическим. Не пропустите!!!


Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях