Подготовка ребенка к детскому саду.

Подготовка ребенка к детскому саду.

  Когда малышу исполняется 3 - 4 годика, родители ведут его на обучение в детский сад, государственный или коммерческий. Для того что бы ваш ребенок не упал в грязь лицом, нужна следующая подготовка ребенка к детскому саду:
   1) Постарайтесь научить ребенка самостоятельно кушать, кроме того, пользоваться салфеткой и по указанию воспитателя мыть ручки, а также вытирать их.
детский сад
   2) Научите Вашего ребенка своевременно сообщать взрослому о его естественных потребностях ( научите ребенка проситься в туалет).

  3) Научите Вашего ребенка самостоятельно одевать некоторые вещи: шапку, обувь, носочки и, что самое сложное, колготки. Если Вы научите ребенка застегивать молнию или пуговицы, зашнуровывать ботинки - это будет большим плюсом, но если малыш этого пока не будет уметь делать, то его в саду всему научат.

  4) Научите ребенка пользоваться носовым платочком или салфетками.

  5) Научите малыша бережно относиться к игрушкам и, особенно, к чужим вещам.

  6) Научите малыша соблюдать элементарные правила поведения: на улице или в помещении (не топтаться по клумбам, не бросать мусор по всюду, не мешать детям, не кричать.)

  7) Научите малыша аккуратно относиться к его одежде, складывать её.

  8) Если возможно, научите малыша следить, хоть чуть-чуть за своим внешним видом.

  9) Научите ребенка делать элементарные вещи: собирать игрушечки, приносить или уносить что-либо, подобрать то, что упало и т.д.

  10) Научите малыша различать части тела человека, называть животных, показывать и рассказывать, что за предметы он видит: мебель, посуда, фрукты, овощи, одежда, игрушки.

  11) Старайтесь учить ребенка говорить правильно и разборчиво.

   Это самые необходимые знания для Вашего малыша при поступлении в детский сад, но если по каким то причинам Ваш малыш идет в садик без этих знаний, в этом ничего страшного нет, научится он там всем премудростям очень быстро, на примере своих ровесников и просьбам воспитателей, и конечно же нашей женской заботе.

Для развития Вашего ребенка и для познания им внешней среды, активного развития мелкой моторики рук, а соответственно и речи, отлично подойдут развивающие игрушки.Конструкторы MEGA BLOCKS  помогут ребенку освоить для себя новое и получить полезный жизненный опыт, а родители малыша тоже смогут проводить со своим ребенком больше времени за увлекательной игрой. 

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях