Идем в детский сад.

Идем в детский сад.

 Идем в детский сад, но Вы не знаем пока, что будет нужно в саду на первое время и, в последствии, постоянно из одежды. Да, как же тут разобраться, ведь, у Вас это все происходит в жизни впервые. Пару советов по-поводу вещей для малыша.


  1) Носовые платочки (их должно быть у Вас от 10 и больше) теряются платочки очень быстро. Можно запастись арсеналом салфеток (бумажных). И выдавать их ребенку, по мере необходимости. Примерно такое же количество пар носочков Вам потребуется, они очень быстро пачкаются.

 2) Обувь для помещения: тапочки - шлепанцы в саду не подойдут, закрытые тоже, будут затаптываться и загибаться. Лучше приобрести кожаные сандалики, что бы они были с множеством отверстий и нога малыша дышала. В них ребенок будет чувствовать себя более комфортно.

 3)  Для девочек и одежды не покупайте юбочки, лучше платьица ( вообще их нужно 5-7 шт.) или же одежду со съемным верхом: сарафан ( 3-5 шт.), а сверху легкая кофточка (  4-6 шт.). Девочкам также подходят джинсы, брюки (2 пары), шортики (3-5 пар), футболки (5 шт.), спортивный костюмчик ( 2 шт.).
   У мальчиков и так обычно под свитером находится легкая рубашечка или футболка, если станет жарко воспитатель сможет легко освободить Вашего малыша от лишней одежды. Набор джинсов в количестве ( 2-3 пар), штаны (3-4 пары), футболки (10 шт.), майки (10 шт.), рубашки ( 3-5 шт.), свитера ( 2-3 шт.) и т.д.

4) Праздничные наряды: купите минимум два парадно-выходных платьица, а мальчику - костюма. Ведь, праздников в саду очень много, так, что придется родителям вывернуть карманы ( в который раз) и не поскупиться для своей модницы или модника.

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях