Развитие ребенка раннего возраста

Развитие ребенка раннего возраста

   Используйте множество упражнений по мелкой моторике рук, массажики пальчиков, потирание ладошек, нужно делать каждый день по 10 минут. Это даст позитивный толчок в развитии ребенка раннего возраста. Познакомьте малыша с книжечкой, как можно раньше, пусть книжка станет для Вашего ребенка лучшей игрушкой, читайте малышу стишки, скороговорки, рассматривайте картины, называйте малышу все предметы, которые есть в книжечках, пусть позже Ваш ребенок повторяет стишки за Вами.
 Такое увлекательное время провождения за книгой поможет привить с пеленок огромную любовь, к этому не сложному, но очень занимательному предмету.  
   Научите ребенка бережно относиться к книгам, научите малыша их не рвать, не мять. Рассказывайте ребенку, что книга - это его лучший, полезный и умный  друг. Покупайте книги-пазлы, так Вы и почитаете вместе и сложите интересную картинку и такую книгу ребенок не порвет, она сделана из твердого картона. Можете купить книги из ткани, а когда ребенок совсем еще крохотный лучше купить книжечку из материала, который он сможет брать в рот, книжечки фирмы "Канпол", они продаются в аптеках и сделаны из безопасного, для здоровья малыша, сырья.
   Пусть Ваш малыш растет умным и смышленым, а Вы радуйтесь успехам ребенка и его маленьким победам.
   В любом офисе и доме важное место занимает рабочий кабинет, чтобы хорошо оборудовать свое рабочее помещение необходима удобная и качественная мебель. Без письменного стола и кресла сложно представить рабочий уголок делового человека, заказ кресел и письменных столов, консультация и информация о доставке изложена для Вас сполна на сайте "Мебельные технологии".


.

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях