Кашель у детей - лечение

Причины возникновения кашля у детей


  В начале осени частыми бывают простудные заболевания, простуда может вызвать развитие кашля у малыша. В результате раздражения слизистых оболочек бронхов, горла и проникновения в организм детей негативных, болезнетворных бактерий может возникнуть - кашель. Чтобы избежать возникновения кашля необходима закалка организма ребенка, воздушные ванные, плавание. Кончено, если малыш уже заболел, ничего из выше перечисленного не поможет, нужно переходить к более радикальным мерам.

   Природа кашля разная, кашель бывает влажным и сухим. Влажный кашель очищает дыхательные пути в помогает избавиться от мокрот. А вот сухой: раздражает слизистые оболочки и мешает ребенку засыпать, отдыхать, именно, из такого кашля начинаются более серьезные болезни.
   Коклюш характеризуется громким, свистящим кашлем, который длится беспрерывно несколько минут. Без обследования не обойтись, только потом врач назначит лечение и специальные препараты. Причиной кашля у ребенка может быть и ларингит, и ангина, и фарингит, и синусит, а также бронхит. При первых симптомах, необходимо показать ребенка специалисту, чтобы определить природу возникновения кашля.
  Нужно убирать в доме тщательно, пылесосить, протирать все поверхности, проветривать помещение, погуляйте с малышом в парке, но только если на улице нет ветра, ветер усугубит состояние ребенка и вызовет ухудшение состояния.
  Интересная информация о том, чем живет и дышит, каждый человек в блоге "Мозаика странностей". А знаете ли Вы что Леди Гага завоевала почти все престижные премии во многих номинациях MTV Video Music Awards 2010 года, церемония награждения проходила 12 сентября в воскресенье? В каких, именно номинациях, читайте в блоге.

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях