Пятна на одежде

Выводим пятна из одежды?

   В первую очередь, что нужно знать при возникновении пятен - это его происхождение, если пятно свежее приступайте к его чистке не откладывая это дело в долгий ящик. Предварительно нужно выложить изделие на ровную поверхность, очистить одежду от пыли и грязи, чтобы не затруднять работу над пятном. Можно воспользоваться магазинными пятновыводителями, но если пятно нужно вывести экстренно воспользуйтесь домашними советами. Протирать пятно нужно сначала мыльной теплой водой, протирать ткань желательно чистой водой. Далее обязательно место чистки нужно прогладить и высушить.

   Если пятно осталось, придётся применять другие средства. Хороши средства пятновыводителей, которые продаются в аэрозолях, если такового нет, то неплохо поможет тринатрия фосфат, который продаётся в магазинах.
   Если же пятно устаревшее вывести его можно раствором лимонной кислоты, нужно взять 2 гр лимонной кислоты и добавить в 1 стакан тёплой воды, почистить пятно и промыть ткань чистой, теплой водой.
   Пятно от свежих ягод или сока можно смазать кашицей кухонной соли и воды, оставить на пятне на 30 минут и затем смыть с изделия соль тёплой водой.
   На хлопчатобумажных поверхностях пятна можно вывести легче, если перед стиркой в специальном средстве протирать пятна дольками лимона. Они сразу посветлеют и легче отстираются.
   Также пятна от фруктов на детской одежде можно легко вывести с помощью раствора лимонной кислоты ( 2 чайные ложки лимонной кислоты на 200 гр. теплой водички).
   Пятна от зелёной травы намачивают ополаскивателем для одежды, только потом поддают вещь обычной стирке. Также хорошо поддается выведению пятно от травы, если его протирать мыльным раствором с нашатырным спиртом, 1 чайная ложка нашатырного спирта на стакан мыльного раствора тёплой воды. Также пятна от травы удаляются с помощью водки.

    Для настоящих гурманов, никогда не бывает много кулинарных изысков, настоящие кулинарные шедевры можно найти на сайте http://kulinajournal.ru. Журнал лучших кулинарных рецептов - ещё очень новый, но уже обзавёлся огромным количеством полезной информации о разнообразных кухнях мира, о приготовлении, как блюд, так и спиртных, а также кофейных напитков. в разделе сайта "Общая кухня" пользователи могут высказывать своё независимое мнение, делится рецептами и впечатлениями от тех или иных рецептах, голосовать за рецепты. Если Вы настоящий гурман и любите общаться - этот сайт для Вас!

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях