Бронхит-причины, симптомы, лечение

Бронхит у детей


  Бронхит - осложнение кашля, инфекция дыхательных путей, не допускайте, чтобы в семье кто-то курил - влияет на здоровье ребенка и может привести к бронхиту. Бронхит - это воспалительные процессы слизистой бронхов. Может протекать бронхит, как в острой, так и в хронической форме. Чаще всего бронхит это последствия ОРЗ. Если восполнены миндалины, ангина, воспаление далее может перейти на бронхи.

  Кроме того, бронхиты возникают и при бактериальных инфекциях. В дыхательные пути попадают микробы, чаще у маленьких детей, микробы попадают в бронхи с инородными телами. Дыхательные пути можно очистить от инородного тела, но инфекция не так быстро уходит из бронхов.
  Причиной возникновения бронхита может быть и вдыхание ядовитых паров, например, дыма.
Причиной бронхита могут быть аллергическая реакция - это аллергия на пыльцу цветов и т.д.
Симптомы бронхита: кашель - сначала сухой, потом становиться мягче - острый бронхит. Дыхание со свистом - обструктивный бронхит. Кашель со свистом - бронхитахактерин. Повышение температуры, хрипы. мокроты во время кашля могут быть прозрачными при остром бронхите и с гноем - при хроническом.
  Лечение: обращение к врачу, который индивидуально подберёт препараты для лечения бронхита. Антибиотики, но не во всех случаях. Спазмолитики и противоотечные препараты по рецепту врача. Можно применять горчичники на икроножные мышцы, только, если нет температуры, можно парить ножки и делать массаж. Чтобы смягчить кашель - "Лазолван для детей".

С приходом зимы актуальными становятся вопросы лечения и поддержания иммунитета ребёнка и взрослых. Не редко, к сожалению, в зимний период, возможны заболевания горла и дыхательных путей. Предупреждены - значит вооружены, важно знать симптомы ангины и не допустить возникновения последствий при болезнях горла. Всё о лечении ангины, о причинах её возникновения и профилактики Вы можете найти на сайте: " Клиника Ухо-Горло-Нос им. проф. Е.Н Оленовой". Будьте всегда здоровы!

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях