Если живёшь с неряхой...

Как приучить мужа к чистоте.

Думаю, каждая женщина знает, что такое разбросанные носки и вещи, немытая посуда на столе, гора грязных чашек, наляпано и замусорено, когда муж сам находился весь день дома и у него "не было возможности убрать". А ещё если Вам куда-то срочно нужно и ребёнок с мужем остался дома, ждите, что по приходу Вас ждёт уборка, мойка и пылесос. Как приучить мужа к чистоте? Выясняли эксперты. а мы ещё раз вместе об этом подумаем.

 Мужчина, до женитьбы вроде и выглядит презентабельно и как-будто берётся избраннице помогать по дому и весь такой положительный, приятнопахнущий. Куда же девается всё это после женитьбы, когда отзвучал марш Мендельсона и, как говорится, появилась жена в доме, да, ещё если забеременела, ( не без участия второй половины), затем декрет и всё подобное - на работу не ходит "сидит" с ребёнком дома, "почему бы не взвалить на её плечи всё - она же дома, в потолок плюёт" рассуждают многие мужья.

  Ну, да, по их мнению всё в доме делается взмахом волшебной палочки Гарри Поттера "Экспектум патронум" и посуда перемыта, стирка постирана и поглажена, еда приготовлена, полы начищены и сорок розовых кустов посажены, всё это конечно, шутка, но так мужчины и считают. Им невдомёк, что для того, чтобы на плите стоял хороший борщ или жаркое - нужно купить всё, два, и время потратить на приготовление пищи, а ребёнок - его куда девать, живёте Вы сами, без бабушек дедушек и ближайшие родственники за 100 км от Вас. А муж приходит домой, "ставит" в углу свои грязные носки, а рядом ботинки и очень уставший такой, вваливается за стол, с немытыми руками: "Что есть покушать?" И Вы без продыху снова метаться по дому, кормить благоверного и ребёнка. Это типичная картина для наших украинских, российских, в общем славянских семей.
  Мало того, что муж не помогает по дому, он ещё и добавляет, как будто Вы мало бегали весь день за ребёнком, вечер пришёл - бегайте за мужем. А если жена не желает просто так находится в декрете, да, ещё и в интернете работу нашла, или подработку на выходные. Он устал на одной работе вне дома, а Вы дома, но делаете миллион занятий в день и тоже зарабатываете.
  Для начала не надо истерить, с ними (мужчинами) это не проходит, просто сядьте и спокойно объясните мужу, что Вы также устаете, как и он. Что Вы убираете весть день, следите за малышом, отвечаете за его здоровье и воспитание, что также подрабатываете и Вам сложно с этим всем справляться и практически не отдыхать и даже не высыпаться, если он Вас любит есть вариант, что поймёт и услышит Вас.
  Если не услышал, значит Вы ему совершенно безразличны и нужно от такого бежать подальше. Не пытайтесь сама делать за мужа многое, что он не делает в доме не приклеил обои, не прибил гардину, не исправил стиральную машину - напоминайте ему об этом, но не пытайтесь сделать всё сами, поскольку наши мужчины и пальцем не пошевелят, чтобы Вам помочь, поймут, "можешь сама - делай."
  Хвалите мужчин, даже если он сделал такую мелочь, о которой и говорить нечего - хвалите и не стесняйтесь, они падки на лесть, а мы должны быть умнее и хитрее их. Часто рассказывайте мужу, что Вы сделали за день: помыли посуду, испекли пирог, приготовили ужин, закатали огурцы, постирали, пылесосили, помыли полы, сделали уроки с ребёнком - пусть муж знает, что его жена весь день трудилась, как пчёлка и делает выводы, как ему повезло. И обязательно скажите мужу, что очень устали за день и мечтаете немного отдохнуть с книгой и чашкой кофе.   Если он не бесчувственная колода, должен Вас услышать.
  Не хочет бриться или мыться, переодевать трусы или носки (есть и такие экземпляры), ложитесь спать отдельно от мужа, он сам поймёт со временем, что, наверное, от него неприятно пахнет и, возможно, станет немного внимательней относится к окружающим. Потихоньку, помаленьку мы с Вами научим их быть чистыми и следить за чистотой. Удачи нам всем.

Для того, чтобы в доме был лад и порядок, иногда, не достаточно просто чистоты нужны ещё и деньги. Отличным партнёром в решении финансовых проблем может стать сбербанк россии, качественное обслуживание и надёжность для Вас гарантированы. Подробные новости о банковской системе Вы сможете найти в блоге "Сбербанк России".

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях