Питание беременной женщины.

Питание беременной и кормящей женщины

 Лучше всего в этом случае, припоминаются слова Е.Комаровского: "Кушайте, то что кушала ваша прабабушка, будучи беременной." С этими словами не поспоришь, все продукты, которые есть в магазине вызывают либо аллергическую реакцию, либо вредят организму ребёнка и матери, либо просто являются откровенной гадостью. По своим наблюдениям могу сказать точно: кушать нужно всё натуральное, в этом случае женщины живущее рядом с деревнями, в частных домах и на дачах, во много выигрывают по отношению к жительницам мегаполисов. По-крайней мере, перестаньте сунуть в рот майонезы, кетчупы, шоколадные кофты, цитрусовые, жирное, солёное и маринованное.
   Вы скажете, а что тогда кушать, уж извините, если Вы решили дать новому человеку путь в жизнь, то постарайтесь хотя бы во время его вынашивания и кормления грудью сдерживать себя от разных "вкусных" гадостей. Это просто дружеский совет, но в прочем решать этот вопрос, только Вам.
  Кушать нужно не жирное, мясо кролика, курица, всё что связанно с какао вредно, кофе исключите полностью, не ежьте цитрусовые и лимон тоже ( разве, что если есть необходимость - при простуде), всё острое, кислое и солёное лучше исключить, консервы противопоказаны, грибы и горох тоже, нельзя кушать много дрожжевых изделий.
   Можно и нужно беременным кушать: много зелёного лука, картофель, огурцы, фрукты ( абрикосы, груши, яблоки, черешня, вишня), ягоды (виноград и арбузы), из молочных продуктов: кефир, творог, ряженка, йогурт, молоко ( конечно, желательно, всё домашнее), мясо только не жирное, рыба в пареном, запечённом виде ( не селёдка и не сушёная), сухофрукты, особенно изюм и курагу, много компотов и зелёного чая.
   Переедать категорически противопоказано, приём пищи в 5-6 раз, слишком много есть на ночь не нужно (и не только беременным), кушайте паренное, печённое и варенное, но не жаренное или копчённое, принимайте комплексные витамины для беременных (Генгивит или Прегнавит), пейте достаточное количество жидкости, если не возникает отёков, если отёки возникли, посоветуйтесь с врачом, сколько Вам можно пить. Если, ,Вам чего -то вкусненького очень хочется - один раз можно себе это позволить, но не приводите - это состояние в норму. Пусть Ваша беременность будет приятной и комфортной.

   Каждая будущая или настоящая мама хочет дать ребёнку всё самое лучшее, лучшее воспитание, лучшее обучение, открыть мир для развития творческих способностей ребёнка - это нормальное желание для каждой мамы. На сайте "Deto4kа.соm" Вы найдёте полезную для себя информацию, детский мир, советы педиатра и всё, что нужно знать о развитии, здоровье, воспитании, среде обитания малыша.

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях