Как говорить с детьми, чтобы они учились

Нашла информацию в сети об интересной книге о воспитании детей, думаю её приобрести, хотелось бы узнать Ваше мнение о ней. Её авторы Адель Фабер и Элейн Мазлиш - педагоги средней школы США. Книга носит название "Как говорить с детьми, чтобы они учились", эту книгу авторы написали в результате прослушивания лекций известного детского психолога по имени Хаим Генотт, о том как правильно подбирать выражения и слова, чтобы убедить ребёнка учится и пробудить в нём интерес к ненавистным для него занятиям в школе.
   Оказывается, при помощи обычных слов, без использования наказаний, без повышения интонации в голосе и без укоров можно убедить ребёнка учится и даже заинтересовать его новыми знаниями.
  Суть книги в том, что родители дома, а учителя в школе, не должны ругать ребёнка за плохие отметки, в первую очередь нужно выяснить, почему ребёнок получил такую отметку, почему он не выучил (не понял) урок, пусть он сам расскажет, что ему помешало правильно изложить материал. Задача учителей и родителей понять чувства ребёнка и поддержать его, проявить солидарность с ребёнком и войти в его положение.
 Самое главное, что в книге на практических советах изложены все варианты мотивирования детей к учёбе и рассказаны подробно все возможные стратегии и уловки по отношению к школьнику, который не желает проявлять интерес к учёбе. Книга также учит детей самодисциплине и сосредоточенности, что важно в воспитании полноценной личности. Пособие имеет огромное количество отзывов от учителей и родителей, благодаря ему многие учителя нашли путь в сердцам своих учеников, а родители - к сердцам своих детей. Прочитав эту книгу, я применяю варианты практических советов в воспитании своего ребёнка и видны уже первые положительные результаты. Интересно узнать Ваше мнение о книге "Как говорить с детьми, чтобы они учились" излагайте свои мысли в комментариях. Спасибо!

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях