Занимаем ребенка дома

Отлично, если есть краски, малыш может под Вашим пересмотром рисовать кисточкой в альбоме, и всё время показывать Вам свои "шедевры". Хорошо подойдут и книжки-разукрашки, но уже где-то после трёх, у ребенка появляется интерес к подобным занятиям. Заведите в доме у себя некий мешочек или шкатулку с ненужными, не мелкими, но очень интересными, с точки зрения ребенка - безделушками.


Детки раннего возраста обожают играть с всякими наушниками, часами, фонариками, открытками, коробочками, другими безделушками. Возможно, Ваш маленький гений придумает, как поставить коробочку с под украшений одну на другую и сверху пристроит фонарик с наушниками. Выстраивать такие пирамиды из подручных средств дети могут долго, главное их этим заинтересовать.

С трех лет детки начинают играть в семью - называют кукол именами мама, папа и своим именем маленькую куколку. Маму работает или готовит, папа ходит на работу, ребенок играет и кушает. Туда приобщите посудку, а также поиграйте в больницу.

Пусть ребенок слушает кукол и Вас, просит Вас покашлять, так он и сам перестанет боятся докторов в поликлинике. Если ребенок заинтересовался - он может провести в игре не менее часа - достаточно, чтобы написать пару статей в интернете.
Отлично занимают ребенка дома на некоторое время наклейки, магниты на магнитной доске - минут 20 Вы можете уделить и себе любимой.

Вместе можно почитать книжечку или выучить с малышом новый стишок. Отличное развлечение для деток - это караоке - купите самый обычный микрофон и диск с песенками - моя дочка, например, через неделю уже пела "Антошку" в микрофон и требовала, чтобы ей все домашние аплодировали. Пока ребенок поет в микрофон - Вы можете успеть пропылесосить и приготовить что-нибудь вкусненькое юному дарованию. Вот такие не хитрые занятия можно делать с ребенком дома.

А вот если кроме малыша в Вашем доме проживают домашние любимцы, важно приучать их к чистоплотности. Как приучить кошку к унитазу ? подробно Вам расскажут на сайте "Домакот- система обучения кошки к унитазу". С помощью не хитрого приспособления, Вы легко приучите домашнего любимца ходить в туалет, как все домочадцы. С такой системой гигиену поддерживать в доме намного проще.

Поделиться:

Код ссылки статьи для вставки на сайт <a href="http://ne-grystite.blogspot.com/2011/03/blog-post_31.html"> Занимаем ребенка дома </a>

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях