Превращаем обычный день ребенка в маленький праздник

Наши дети - это наша радость, так почему же мы взрослые, иногда, забываем радоваться вместе с нашими детишками, мне понравились идеи описанные автором статьи в журнале "Твой малыш", я решила к ним добавить ещё и свои.
И так , превращаем обыденную, угрюмую и серую жизнь ребенка и свою в маленький праздник. "Твой малыш" рекомендует при одевании малыша в детский садик не просто дать ему одежду, чтобы малыш натянул сквозь сон её на себя, но взять и выложить, например, из платьица, рубашечки, штанишек, носочков или колгот, что-нибудь забавное, что-нибудь такое, что посмешит и включит фантазию Вашему малышу с утра и весь день станет более красочным и радостным.
Если ребенок плохо просыпается по утрам, а Вы не знаете, как научить его подниматься более задорно, а он у Вас любитель музыки - прямо с утра включайте какую-нибудь задорную танцевальную мелодию, возможно, это будет последний хит Леди Гага, а может песенки из бременских музыкантов, но Ваш малыш явно проснется и начнет танцевать, так Вы и зарядку сделаете вместе и взбодрите ребенка перед выходом в детский сад или на прием к врачу.


Приготовить вкусное и полезное блюдо можно, но ещё лучше, если Вы приготовите его вместе с малышом, а потом вместе угостите им папу вечером. На тарелку блюдо нужно выкладывать для ребенка в необычной смешной форме, тогда малышу будет приятно отведать то, что он с таким усердием готовил.

Организовать дома маленький праздник не так уж и сложно, Вы можете приготовить пирог и сварить вкусное какао и угостить ребенка. А каждый месяц, в тот день когда ребенок родился, Вы можете подарить малышу, какую-нибудь маленькую игрушечку или книжечку, а также испечь торт и отметить этот праздник.

Маленькие сюрпризы для малыша принесут огромную радость и только от родителей зависит смогут ли наши дети вырасти добрыми отзывчивыми, веселыми и легкими в общении. Если мы будем подавить малышам достойный пример своими действиями, тогда нам волноваться будет не за, что - мы вырастим хороших людей.


  Отличный магазин игрушек для малышей и товары необходимые Вашему ребенку на сайте Рuh-Рuh.ru, здесь Вы сможете приобрести Вашему малышу отличный подарок - чемоданчик Транки -trunki, который скрасит Ваши долгие поездки и порадует Вашего карапуза. Множество товаров для детей, доступные цены, оригинальные подарки, все, чтобы сделать жизнь вашего ребенка красочнее и интереснее. С Рuh-Рuh.ru каждый день можно легко превратить в праздник!

Источник : http://www.ne-grystite.ru
Поделиться:
Код ссылки статьи для вставки на сайт <a href="http://www.ne-grystite.ru/2011/09/blog-post_11.html">  Превращаем обычный день ребенка в маленький праздник</a>

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях