Капризы в людном месте или как справиться с истерикой на публику?

Лично мне с капризами ребенка на публике приходиться сталкиваться постоянно. Она как-будто специально начинает истереть и привлекать к себе внимание, когда вокруг много людей, начинает кричать и разговаривать громче, особенно, любимые места истерик - это супермаркеты, это поликлиника и очередь, это маршрутка или кафе. Там где есть большое скопление народа, дочь старается вести себя вызывающе, кричит, капризничает и это, заведомо, она делает специально, с коса поглядывая на реакцию окружающих и на мою, в том числе.



Психология ребенка меня интересует давно и потому я начала искать ответ на вопрос, как же справиться с истерикой на публике?

Есть много способов, но самый первый, который Вас не должен покидать в таком случае - это Ваше ангельское терпение.


                     Что бы порадовать свою семью вкусненьким, не обязательно долгое время стоять у плиты, можно, ведь, и воспользоваться предложением for-for.ru и заказать еду на дом. Вскоре вступит в силу доставка пиццы от "Фарфор", а уже полюбившиеся Вам суши Вы можете заказывать постоянно. О том, какую пиццу Вы хотели бы попробовать и оценить в ресторане "Фарфор" можно, заполнив специальную форму на сайте for-for.ru. Приятного аппетита!


Вы должны настроиться в начале истерики на то, что Вам придется туго, и краснеть за чадо, и терпеть его рукоприкладство, и пытаться сохранять хладнокровное спокойствие, во что бы то ни стало. Сложно, знаю по себе.

Крайне сложно успокоить ребенка, который решил, что сейчас его звездный час, но это необходимо. Мы зависимы от окружающих и мнение людей порой для нас много значит.

Поверьте, осуждающие люди, оказавшись на Вашем месте, не известно, как бы поступили и не факт, что они смогут воспитать ребенка лучше Вас. Верьте в себя и свои силы и не слишком переживайте о том, что о Вас подумают.

Постарайтесь переключить внимания маленького капризунчика на что-то другое, обсудите прогулку или происшествия за день, обсудите сказку или стих, который Вы выучили накануне, поспрашивайте ребенка о том, как зовут его друзей и в какие игры в саду он с ними играет.

Возможно, после беседы о том, что интересует малыша, он сможет переключится и забыть о планируемой истерике. (Продолжение в следующей публикации)



Источник : http://www.ne-grystite.ru
Поделиться:
Код ссылки статьи для вставки на сайт <a href="http://www.ne-grystite.ru/2011/10/blog-post_05.html">   Капризы в людном месте или как справиться с истерикой на публику?</a>

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях