Что делать, если ребенок не хочет идти в детский сад?

Что делать, если ребенок не хочет идти в детский сад? Рано утром на рассвете просыпаются все дети, чтоб пойти скорее в садик: прыгать,бегать, танцевать... Но вот в один прекрасный день, когда Вам срочно нужно выполнить какую-то работу или уйти на работу вне дома, Вы сталкиваетесь с тем, что ваше чадо не хочет идти в детский сад.

Для начала выясните причину, по которой желание ходить в сад у ребенка вдруг пропало. У меня дочь отказывалась идти в сад после того, как наша воспитательница ушла на больничный и три недели её заменяли несколько воспитателей, они менялись, но окончательно испортили у ребенка мнение о детском садике. Дочь утверждает, что её ругает няня и она на столько кричит на неё и что дочь её боится. Кроме того, малышка добавляет, что её в детском саду обижают и бьют старшие дети - она в группе самая маленькая. При чем, до этого момента в сад она ходила с удовольствием.



Если Вас интересует недвижимость в чебоксарах, Вы заходите на сайт apartment21.ru и узнавайте цены на квартиры в городе Чебоксары. Все цены на аренду и продажу недвижимости, подробная информация о жилье в Чебоксарах. Советую, очень удобно для поиска квартиры.


Что делать, если ребенок не хочет идти в детский сад? Психологи советуют в таких случаях уговаривать ребенка идти в сад: можно объяснять зачем ребенок туда ходит. Малыш в сад ходит за новыми знаниями и чтобы поиграть с детками, наверняка, у ребенка есть друзья в детском саду. Хотя в моем случае это не совсем подействовало.

Ещё в садике можно вместе с детьми потанцевать, попеть и скоро новый год, там будут наряжать елку, а малыши пойдут посмотреть на неё. Такие уговоры могут сработать, а могут не сработать, моя дочь на елку отреагировала. В любом случае постарайтесь не кричать на ребенка и не тащить его в сад силой, хорошо, если Вы работаете дома или можете отпроситься из офиса, чтобы побыть с малышом один день.

Что делать, если ребенок не хочет идти в детский сад? Обязательно договоритесь с ребенком, что завтра Вы вместе идете в детский сад и все будет хорошо. Если вы накануне подарили малышу новую игрушку или бабушка ему привезла подарок, можно сказать, что в детский сад стоит пойти для того, чтобы показать всем новое приобретение.

Но учитываете детей в группе детского сада, может быть такое, что ваш ребенок игрушку принесет только по частям домой, а то и не принесет вовсе.

Для того, чтобы ребенок пошел в сад напомните ему, что в в детском саду у него есть друзья и они очень скучают по вашему малышу, а также вы можете сказать, что любимыми играми или игрушками в садике играет кто-то другой, чувство собственника победит и ребенок пойдет, чтобы поиграть в игры и игрушки вместе со всеми.

Если у вас в саду проблема с воспитателем или няней, стоит перевестись в другой детский сад, правда, с местами сейчас проблема, но если вопрос стоит остро, тогда необходимо его обязательно решать в пользу малыша.

Что делать, если ребенок не хочет идти в детский сад? Если ребенок сильно тревожиться по-поводу того, что происходит в садике, поговорите с воспитателем, с психологом, как вам действовать, чтобы ребенок хотел идти в сад и чем его в садике заинтересовать, как защитить от агрессии старших детей.

Иногда, можно взять небольшие каникулы - хотя бы на неделю, возможно, после перерыва ребенок снова захочет пойти в детский сад. Успеха всем нам в воспитании малышей!

Источник : http://www.ne-grystite.ru
Поделиться:
Код ссылки статьи для вставки на сайт <a href="http://www.ne-grystite.ru/2011/12/blog-post_12.html">  Что делать, если ребенок не хочет идти в детский сад?</a>

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях