Современные женщины не спешат создавать семью

     В современном мире все перевернулось с ног на голову. Теперь мужчины мечтают о семье, а женщины мечтают построить прекрасную карьеру. Такое интересное открытие сделали исследователи Rutgers University в штате Нью-Джерси. В опросе участвовали 5200 одиноких женщин и мужчин - возрастом от 21 до 44 лет. Сорок шесть процентов женщин от 21 до 34 хотят иметь детей, среди мужчин на пять процентов больше захотели обзавестись семьей и потомством.



Современные женщины не спешат создавать семью. Среди мужчин 35-44-х лет детей хотят лишь 27 процентов опрошенных, среди женщин цифра ещё меньше - 16 процентов.


Конечно, в глобальном смысле пять тысяч опрошенных - это мало, но судя по этим цифрам уже можно определить, что у женщин появляется все меньше и меньше желания создавать семью, особенно, если учесть, что финансовое положение не является стабильным и они хотят в первую очередь достичь равновесия, независимости и определенных высот в карьере.


Современные женщины не спешат создавать семью. Только после достижения успехов в карьере женщина готова создавать семью. Это естественно, по-скольку у женщин самым важным аспектом жизни является социальный статус: девочки быстрее взрослеют, быстрее адаптируются к самым разным условиям жизни, больше думают о том, что будет завтра, когда они видят, что нет перспектив и нет шанса воспитать достойно детей и дать им все - молодые женщины не хотят рожать, чтобы чувствовать угрызения совести перед ребенком.

  Желание достичь успеха в карьере и стать на ноги, вполне нормальное, особенно, если учесть тот факт, что мужчины все меньше и меньше задумываются о том, в каком социальном положении находятся они.

Потому эта тенденция ожидаема, мужчинам же нужно брать на себя больше ответственности, тогда, возможно, эта ситуация начнет меняться.


Вы хотите приобрести в свой дом или квартиру нужную и вместительную мебель, ищите хорошего производителя? Если Вам нужны любого типа тумбы, тогда могу вам посоветовать отличный магазин мебели. Тумбы в Волгограде и Волжском на сайте "Ваша мебель" для спальной, прихожей, кабинета. Вместительные, разноплановые и разногабаритные тумбы под телевизор, под книги, одежду, бумаги, обувь. Заказывайте, не пожалеете!

Источник : http://www.ne-grystite.ru
Поделиться:
Код ссылки статьи для вставки на сайт <a href="http://www.ne-grystite.ru/2011/12/blog-post_13.html">  Современные женщины не спешат создавать семью</a>

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях