В чем польза и опасность новогодней ёлки?

В чем польза и опасность новогодней ёлки? Как выяснили ученные медицинского университета Апстейт, в городе Нью-Йорке, новогодние праздники могут пройти не слишком приятно, именно, из за символа празднования Нового года и Рождества - новогодней ёлки. Как оказалось, на хвойных деревьях есть плесень, которая довольно быстро распространяется по дому в теплом пространстве. Споры плесени могут вызвать у человека - кашель, вялость, бессонницу, затруднение дыхания. Такое состояние многих людей, в период праздников, ученные связывают с символом рождества и называют его "синдромом рождественской ёлки".
В чем польза и опасность новогодней ёлки? К сожалению, организмы современного, слишком урбанизированного населения, которое преобладает в мире, не способны перебороть некоторые болезни и вирусы, а также споры плесени, грибки, микроорганизмы, которые способны вызывать неприятные симптомы.

Кроме того, у людей склонных к аллергии, гайморитам, может возникнуть гнойные образования, возникнуть заболевания: пневмония или восполнение легких.

 Новогодняя ёлка не всегда на своих ветках содержит плесень и чтобы избавить свою семью от возможного развития заболеваний, ёлку нужно покупать либо в специализированных магазинах, либо перед тем, как внести её в дом - нужно промыть ёлку водой и дать ей просохнуть.

Как только праздники закончатся, елку нужно вынести из теплого помещения, разместить её на балконе или лоджии, тогда, вероятность распространения плесени будет минимальной.
В чем польза и опасность новогодней ёлки?

 А вообще, чтобы там не нашли ученные - какой новый год без елки и позитива она принесет в дом намного больше, чем проблем. Елка, в зависимости от места в доме, притягивает позитивную энергетику, а уж сколько радости малышам и даже взрослым приносит это дерево - словами не описать.

Так, что смело вносите в дом в преддверии праздников лесную красавицу и ничего не бойтесь или замените её на искусственную, тогда вероятности заболеваний у вас не будет и деревья не пострадают от уничтожения. С наступающим 2012 годом!

Мечтаете к новому году получить в подарок новый автомобиль? Намекните о своем желании близким или сделайте себе сами приятный подарок новый кия сид тут на сайте компании "Премьер Авто". Отличный автомобиль для города, котрый полностью соответствует европейским стандартам качества Kia Ceed - может стать самым приятным сюрпризом к новому году.


Источник : http://www.ne-grystite.ru
Поделиться:
Код ссылки статьи для вставки на сайт <a href="http://www.ne-grystite.ru/2011/12/blog-post_19.html">  В чем польза и опасность новогодней ёлки?</a>

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях