Как влияет на детей просмотр телевизора?

Просмотр телевизора вреден не только для глаз ребенка, но и для его нормального развития и для его веса.

По данным ученных, которые исследовали состояние малышей часто просматривающих телевизор, выяснили, что дети, которые проводят у этого аппарата больше, чем 14 часов в неделю прыгают в несколько раз хуже, чем те, которые телевизор не смотрят. Телевизор формирует в детях лень, которая пагубно влияет на весь организм.


 Просмотр телевизора делает детей более нервными и легко возбудимыми. Телевидение - это раздражитель для детской психики.
 Когда, Ваш ребенок часами смотрит по телевизору мультики - это приводит его не только к набору лишнего веса, но и к расстройству нервной системы.

Мультики современного образца однотипны и их большое количество делает ребенка раздраженным. невнимательным и нервным. Вывод, который можно сделать после заключений ученных и после собственных наблюдений - один: ребенку не нужно давать смотреть телевизор больше часа в день, особенно в летнее время.

Пусть Ваш малыш больше бегает по улице. Пусть он больше играет в подвижные игры, больше проводит времени на воздухе и в компании своих сверстников. Телевизор - проблема больших городов и работающих на дому родителей - это проведение ребенком у телевизора длительного времени.

Если Вы работаете дома, постарайтесь почаще водить ребенка в сад. Все же это полезнее, чем просто сидеть у ящика с картинками, от которого больше проблем, чем пользы. Кроме того, телевидение формирует у детей не правильные привычки питания, через навязчивую рекламу тех или иных, за частую вредных для пищеварения, продуктов.

 Вы мечтаете стать мамой и папой,все о лечении бесплодия и о ЭКО Вы сможете найти на сайте "Эко-дорога к счастью".
 В мире нет ничего дороже детей, дороже новой жизни и будущего, находите выход даже из самого безвыходного положения.

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях