Почему секутся волосы и как с этим бороться?

Красота волос для женщин имеет важное значение. А как быть стем, что волосы секутся, путаются, ломаются и выглядят безжизненно?

Почему секутся волосы и как с этим бороться? Методы борьбы есть, ниже читайте  несколько способов предотвратить сечение волос по всей длине или на кончиках.

Во-первых выясним, почему волосы секутся?

Внешняя среда: ветер, мороз, снег, солнце, море, соленая вода - все это влияет на волосы не слишком позитивно.

 Плюс: фен, утюжок, термобигуди или плойка приводят к чрезмерному высыханию волос и кончики волос секутся. На волосы влияет витаминный запас организма, для их красоты необходим цинк, кальций.




Если у Вас есть хронические заболевания, то, сечся волосы могут и по причине их существования.

Причиной посеченных кончиков может быть неправильная сушка, расчесывание и уход: не используйте расчески с металлическими зубьями, не расчесывайте мокрые или влажные волосы, не мойте волосы очень теплой водой, не стягивайте волосы в пучок тугой резинкой.

 Волосы секутся из-за завивок, окрасок, из-за лаков, пенок, гелей для волос низкого качества. Сечся волосы могут из-за вашего стресса, недосыпания, если Вы много едите жирного, мучного или злоупотребляете алкоголем. Если у Вас слишком длинные волосы, более тридцати сантиметров, волосы секутся по той причине, что им не хватает питательных веществ.

 Если по максимуму уменьшить все риски, которые ведут к сечению волос, вы не только волосы вылечите, но и будете более здоровыми. А чтобы устранить секущиеся кончики воспользуйтесь масками для волос из розовой глины.

Также эффективный вариант стрижка волос горячими ножницами. Используйте маски для волос из кефира, маски из настоев трав и хны. Используйте несмываемые бальзамы или крема для волос.

И не забывайте много двигаться, нормально питаться, спать на протяжении 8 часов и употреблять витамины.

 А для того, чтобы Ваши волосы были не только здоровыми, но и красивыми и длинными, Вы сможете приобрести натуральные волосы на заколках и в один миг сделать себе прическу, о которой давно мечтали. В наличии есть накладные челки из натуральных волос и волосы до 60 см длиной на заколках или клипсах. Красота и здоровье волос с руках их владелицы!

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях