Как сформировать правильные привычки питания у ребенка?

Ученные британской Школы питания при Университете Лидс,провели исследования, которые доказали тот факт, что дети, что ужинают вместе с родителями формируют правильный подход к питанию.

 Важно, чтобы в рационе семьи, конечно, были продукты здоровой пищи, в особенности, фрукты и овощи. В результате совместных ужинов у детей формируются правильные привычки питания, которые с ними остаются на всю жизнь.


Те дети, которые не ужинают с родителями употребляют в пищу на 125 граммов фруктов и овощей меньше, чем те, кто практикует ужины в кругу семьи. Естественно, для правильных привычек в питании взрослые должны служить хорошим примером для своих детей. Ещё немаловажно: из овощей для детей важно готовить салаты, а фрукты красиво нарезать на тарелке, так дети употребляют в пищу овощей и фруктов больше, чем в целом виде.

 Плюс, ко всему ученные выяснили,что вдень нужно детям выпивать всего два стакана молока для нормального поддержания кальция и витамина D в организме.Чрезмерное употребление молочных продуктов может привести к спаду количества железа в организме ребенка.

Для поддержания хорошей формы и нужного количества витамина D в организме детям важно давать на обед или ужин нежирное мясо и рыбу.

 Перед новым Годом Вы решили купить обновку и для своей квартиры или дома - Металлические двери, а выбор дверей в интернете велик? Обратите свое внимание на компанию "Белковка", которая более 21 года на рынке дверей занимает передовые позиции. Выбирайте двери разного дизайна и фактуры, и пусть Ваш дом всегда будет для Вас крепостью!

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях