Какие дети самые любознательные?

По подсчетам ученных дети почемучки мучают мам вопросами на протяжении дня и мамы порой даже не знают, что же ответить своему маленькому всезнайке. Этот вопрос заинтересовал ученных, они выяснили в каком возрасте дети самые любознательные. В среднем дети задают мамам по 288 вопросов в день, если они проводят выходной или находятся на больничном.

Опрос был проведен среди 1000 мам с детками, в возрастет 2 до 10 лет. Ученных интересовал самый обычный день, когда ребенок целый день находится рядом с мамой. Как выяснили ученные мамы в отвечают на вопросы своих малышей по 12,5 часов в сутки. Это с 7.20 утра и до 20.00.


Приблизительно один вопрос каждые две минуты тридцать шесть секунд. Самое частое место и время задавания вопросов мамам - это процесс приема пищи. За один прием пищи ребенок задает маме по одиннадцать вопросов. На втором месте среди самых увлекательных мест для ребенка является магазин.

Здесь малыш задает маме по десять вопросов. Все вопросы малышей начинаются со слов: "Зачем?" и "Почему?", все вопросы адресованы маме по-скольку отцы чаще их матерям и переадресовуют и не хотят отвечать на вопросы детей. В итоге, мама ежегодно дает ответы на 105120 детских вопросов.

Конечно, количество вопросов связанно с возрастом ребенка: 9-летние мальчики спрашивают мам всего 145 раз на день,они уже более уверенны в своих знаниях, чем более маленькие дети. Вопросы с возрастом детей заметно усложняются. Самыми любознательными являются девочки 4-летнего возраста.

Девочки такого возраста задают мамам в среднем 390 вопросов в день - это по одному вопросу каждые две минут, во время бодрствования. Родителям стоит запасаться энциклопедиями и начинать их штудировать, ведь, детям хочется знать все и обо всем. И это прекрасно!

 Мне нужно приобрести один из диктофонов Edic-Mini для работы, посоветуйте, какую модель edic-mini купить лучше, чтобы и запись была длительной и диктофон был удобен и не заметен. Если Вас интересует та же тема, посмотрите сравнительную таблицу Edic-Mini на digital-voice.ru.

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях