Делаем новогодние украшения своими руками вместе с детьми

Новогодние праздники и новогодние утренники уже начнут свой старт на следующей недели.Наши дети растут и постоянно развиваются.

Они так быстро растут, что мы порой не успеваем даже этого заметить и пока они маленькие, ещё есть шанс с ними общаться и проводить много времени вместе.

В предновогоднее время грех родителям не заняться вместе с детками декупажем и не намастерить массу елочных игрушек на новый год.

Что может быть актуальнее, чем изготовление снежинок и елочных украшений своими руками. И ребенку будет приятно проводить свое время за интересным занятием и Вам не нужно бегать в поисках елочных украшений, тратить лишние деньги и время. Но время, правда, немного придется потратить. Итак, снежинки объемные очень просто изготовить.

 Даже не профессионал в технике декупажа сможет сделать с детьми подобное чудо. Нужна белая бумага, два листа. Её нужно согнуть под прямым углом, что получился квадрат, затем, отрезать лишний прямоугольник. Ещё раз сложить заготовку в треугольник. Рисуем по углам треугольника полуовалы, затем отрезаем лишнее, в полуовалах рисуем по две паралельных линии,снова вырезаем, раскладываем. Серединки клеим в центр снежинки, затем две части складываем вместе, смещено и получается новогодняя снежинка. Ребенок просто в восторге будет от такого чуда. Украсить снежинку можно пайетками, можно чем-либо другим. Посмотрите следующее видео. Перегоревшие лампочки любой формы можно использовать для изготовления елочных игрушек. Нужна акриловая краска, салфетки для декупажа, кружева, пайетки, ленточки. Наносим акриловую краску на лампочку,даем ей высохнуть. Затем приклеиваем к нашей будущей игрушке детали салфеток для декупажа. Это могут быть и пайетки, и ленты. Немного фантазии, кружево приклеиваем на цоколь, можно к цоколю прикрепить ленту, сделать в ней два надреза, туда вставить проволоку или тонкую ленту и елочная игрушка готова к тому, чтобы украсить Вашу новогоднюю елку. Детям нравятся подобные занятия, Вы и дети получат только приятные впечатления от такого приготовления к новому году. Техника проста и доступна. Смотрите видео.
Если Вы ищите новогодний подарок для своих детей, или подарок ко дню рождения. Вы сможете найти самый лучший вариант подарка на сайте ДСК-шоп. Здесь есть детские спортивные комплексы, котрые помогут физическому развитию Ваших детей и будут способствовать их здоровью.

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях