Скоро весна... Как вывести веснушки?

Еще пройдет немного времени и весенняя пора придет на смену зимней стуже. Все с нетерпением ожидают первых лучей весеннего солнышка, но вместе с радостным настроением оно щедро одаривает веснушками.

И те, кому веснушки не приносят особой радости, уже сейчас задумываются о методах их выведения. В народной медицине есть множество рецептов борьбы с веснушками.


 Для выведения веснушек народная медицина советует умываться водой с соком хрена. Обычную воду смешать с соком хрена в соотношении 1 к 1, проводиться такое умывание дважды в день. Также корень хрена перемолоть, чтобы получилась кашица, и наносить на участки кожи с веснушками тонким слоем. Процедуру проделывать 2 р/день. В борьбе с веснушками народная медицина советует использовать петрушку. Из петрушки делается отбеливающая маска. Возьмите корень петрушки и пропустите через мясорубку. Полученную массу наносят на проблемные места на полчаса.

 В выведении веснушек поможет и раствор питьевой соды. Для его приготовления возьмите 200 мл. воды и шесть чайных ложек соды. Полученным раствором протирать лицо. Можно также протирать лицо репчатым луком, предварительно разрезав его пополам. Как известно ромашка лекарственная обладает отбеливающим эффектом, поэтому возьмите чайную ложку ее цветов (продаются в аптеке) и залить 100 мл. очень горячей воды.

 Дать настояться - 30 минут. Затем добавить 100 мл. молочной сыворотки. Средство для протирания готово. Протирать лицо можно в течении всего дня. И не забывайте после каждой процедуры наносить питательный крем для лица.


Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях