Простые средства от изжоги

     Многие люди не понаслышке знают, что такое изжога, испытав ее симптомы на собственном организме.  И выпив пару-тройку таблеток от изжоги, особого внимания ее лечению не уделяют,  а напрасно, ведь изжога повышает уровень риска возникновения рака желудка в восемь раз. Так что стоит задуматься.  Народная медицина настоятельно рекомендует с лечением изжоги не оттягивать и предлагает свои рецепты.


Избавиться от изжоги поможет такой рецепт народной медицины. Взять скорлупу обычного куриного яйца, тщательно ее вымыв, и размолоть в порошок на кофемолке. Полученный яичный порошок разводят в 140мл.кипяченой воды.  Пить это средство от изжоги необходимо на протяжении двух недель по одному раз в день.


В лечении изжоги помогут кукурузные рыльца, которые можно купить в аптеке или собрать самому, если у вас есть приусадебный участок, на котором вы можете посадить кукурузу. Из кукурузных рылец готовят отвар для лечения изжоги. Для этого необходимо взять одну столовую ложку кукурузных рылец и залить  одним стаканом воды. Поставить на средний огонь и прокипятить  3 минуты. Отвар процедить и дать ему остыть.  Принимать за полчаса до приема пищи 3-ды в день по две столовые ложки.  Курс лечения – 14 дней. 


Отвар от изжоги можно готовить из  бессмертника или пижмы. По аналогичному рецепту. 
Помочь в лечение изжоги  может и еда,  которая повысит тонус желудка:  отварить 250гр. картофельного пюре и смешать с 10гр. меда. Есть пюре нужно утром на голодный желудок, в течение  2-х недель.



Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях