Расческа, массаж и краски или 8 советов, как снять нервное напряжение

Главной причинной бессонницы является нервное напряжение. И с этим трудно не согласиться. Ведь, именно постоянное нервное напряжение влияет на ритм жизни людей и, как следствие – проблемы со здоровьем.

Но не стоит отчаиваться, ведь в закромах народной медицины есть рецепты, которые помогут снять нервное напряжение и излечить бессонницу.


Если во время рабочего дня почувствовали сильную усталость, то возьмите расческу и 1,5-2 минуты расчесываете волосы. Это поможет наладить кровообращение и расслабить мускулатуру тела. 30-ти секундный массаж точек, что расположены между бровями, под нижней губой, под носом и на ладони, помогут восстановить жизненную энергию.

 Хорошо разотрите ладони, пока не почувствуете, что они стали горячими, а также активно растирайте уши. Эти манипуляции помогут снять стресс. Если есть возможность, то примите теплый душ. Всего 15-ть минут, и вы почувствуете себя намного лучше. Быстрая ходьба по лестнице – один из эффективных способов, который помогает справиться со стрессом. Кто сказал, что взрослые люди не должны рисовать.

 Наоборот, возьмите краски или карандаши и разукрасьте картинку, которая очень понравилась, это поможет успокоить нервы и завершить работу в срок. Народная медицина советует приготовить чай с гибискусом. За чашкой ароматного чая, вы успокоитесь, и правильное решение придет само собой.

 Если вы поклонник аромотерапии, то держите под рукой аромат, который вызывает исключительно приятные воспоминания.

 Если кому-нибудь пришлось столкнуться с вирусом гепатита А,С,В,D, то Вам необходимо зайти на сайт, где знают все про вирусы http://www.virusstop.com.ua/gepatit, здесь Вы сможете подробно узнать о симптомах, о методах лечения и о профилактике этих заболеваний. Не допускайте даже мысли о заболевании, но помните, что опасность заболеть этой болезнью есть всегда.

Читайте также:

Как достичь счастья?

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях