Второй ребенок в семье: как подготовить первенца?

В вашей жизни скоро будет много изменений, появиться второй ребенок и вы еще не знаете, как будет себя веси ваш первенец. Какая разница в возрасте по мнению психологов самая оптимальная, какая не допустимая?

Хотя если у вас ребенок будет уже скоро изменить этот момент не возможно, остается только подготовить себя и ребенка к появлению малыша. Итак, вскоре в вашей и в моей жизни будут очень сильные изменения.
Ведь, до этого в моей семье был один ребенок и дочь привыкла быть в центре внимания, как же сделать так, чтобы и ей было комфортно и мне не слишком тяжело. Психологи советуют допускать разницу в возрасте не менее 4 лет. Это, как утверждают они, самый идеальный ребенок для появления младенца. Разница меньше 1, 2, 3 года не допускается, по-скольку ребенку маленькому нужно больше внимания и заботы.

Хотя есть свои плюсы он не ревнует, по-скольку не принимает малыша, как своего конкурента. в пять, 6, 7 и больше лет разницы, считают психологи, вы будете воспитывать двух детей по отдельности. У вас будет один и один ребенок отдельно друг от друга, дети не смогут играть вместе из-за большой разницы в возрасте. У меня ситуация вторая, разница составит 7 лет на момент рождения второго ребенка. С дочерью мы обсуждаем все моменты, которые будут после появления малыша. Я стараюсь не обманывать её и не обещать, что малыш будет составлять ей компанию в играх, ведь, это будет ещё не так скоро, да, и в тот момент разница в возрасте составит, как минимум 8 лет.

Потому играть дочери с братом, вероятно, не будет слишком интересно. Зато я акцентирую внимание дочки на том, что она сможет научить братика всему тому, что она умеет. Это её больше интересует и она живо на это реагирует, добавляя сама, что сможет научить братика держать в руках карандаш и рисовать, научит его буквам и цветам. С ребенком, которому больше 4 лет можно разговаривать и определить, что его больше беспокоит. Ещё советуют психологи нужно после появления второго ребенка все-таки уделять время старшему. Хотя бы один час в день нужно проводить со старшим малышом. Пусть это будет час до сна. В этот час можно поговорить о поведении и о беспокойствах ребенка. Если ситуация будет сложной, тогда лучше обратиться за помощью к специалисту - детскому психологу.

Если в вашей семье вскоре будет прибавление, Вы сможете купить детскую коляску в минске по доступной цене на сайте luntikshop.by. Вы сможете приобрести детскую коляску трансформер, модульную коляску или универсальную коляску.

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях