Как сварить сгущенку? Простой рецепт сгущенки

Если вам не хочется давать детям блинчики со сгущенкой из магазина, вполне реальна альтернатива этой сгущенке - сгущенка сваренная дома. Вы сможете её приготовить самостоятельно, а рецепт сгущенки самый простой.
Варить сгущенку нужно 2 часа, а до того, нужно взять 1 литр молока натурального и добавить к нему 1 литр сахара, затем добавить в смесь молока и сахара немного ванилина.

 Все тщательно перемешиваем и ставим на огонь. Огонь должен быть слабым. Молоко с сахаром нужно постоянно помешивать.

 Если вы сядете на стул около плиты и включите любимый сериал, вам будет не скучно готовить сгущенку. Варить её нужно на медленном огне, помешивая раз в пять минут.

 Старайтесь помешивать сгущенку деревянной ложкой и при этом снимайте кристаллики сахара с краев кастрюли. Выбирайте для приготовления сгущенки алюминиевую или железную посуду, тогда у сгущенки не будет шансов пригореть.

После того, как вы выключите сгущенку, добавьте в неё ложечку сливочного масла, так она станет еще вкуснее. Со сгущенкой можно делать вафельный торт, с неё можно кушать блинчики или оладьи, можно добавлять её в чай или кофе.

Как сварить сгущенку для вас не секрет, можете начать прямо сейчас и приятного вам аппетита!

 Вы планируете не только побаловать семью вкусностями, но и справиться с уборкой быстро и качественно, тогда стоит пройти по ссылке и вы найдете выход из положения, которое сложилось. Вы сможете заказать уборку после ремонта и другую уборку помещения на все сто быстро и достигнете максимум позитивного результата.

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях