Витамины для волос и как сделать волосы красивее

Для красивых и длинных волос, которые у вас отросли, недостаточно только шампуней, стоит обратить внимание и на питание и на витамины.

Часто бывает, что красивые волосы после родов и других нагрузок на организм становятся тусклыми или просто начинают выпадать.


 Причина может скрываться в гормональном фоне организма и недостатке тех или иных витаминов. Витамины без микроэлементов не имеют нужной силы.

Нужно знать, что волосам нужны магний (эластичность волос), кремний (сила и прочность волос), медь (предотвращает облысение), цинк (препятствует седине), селен (защита от внешней среды), фосфор (цвет, эластичность), кальций (рост), железо (предотвращает ломкость волос), йод (здоровье волос), молибден (ускоряет рост), сера (блеск и сила).

 Микроэлементы и сочетании витаминов с В1, В2, В5, В6, В12, РР, Н, Е, А, С.Употреблять в пищу стоит курицу, креветки, орехи, молочные продукты, яблоки, груши, сливы, вишни, картофель, капусту, свеклу, морковь.

 Также употреблять в пищу необходимо овсянку, гречку, геркулес, цветную капусту, бобовые, горох, дыню, печень, яйца, рыбу.

Необходимо употреблять в пищу брокколи, спаржу, рисовые отруби, фасоль. Красивые волосы - это отражение здорового состояния всего организма.

 Если вас интересует красота не только волос, но и лица, тела, тогда косметика Secret Key подойдет для этих целей максимально. Выбирайте красоту от компании Mizon и будьте уверенны, что ваша внешность приобретет максимум плюсов.

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях