Что такое варикоцеле? Стоимость операции варикоцеле?

Проблема мужского здоровья часто не оговаривается и остается за кадром, но онасувществует, хотя мужчинам о своих проблемах говорить не нравится и не удобно.

 Болезнь варикоцеле, к сожалению очень распространена и ее страдает 15% мужчин. Часто варикоцеле является самой прямой проблемой бесплодия. При первичном бесплодии варикоцеле страдает 35 процентов мужчин и при вторичном - 80 процентов.

Проблема серьезная и ее нужно обязательно решать, иначе она станет неизлечимой и приведет к еще более серьезным последствиям. Варикоцеле опасная болезнь, по скольку может протекать бессимптомно. Выявить это заболевание можно с помощью обследования.

Если варикоцеле выявлено из одной стороны, то часто заболевание может быть в начальной стадии и с другой стороны, то есть, как в правом, так и в левом яичке.


Операцию варикоцеле любой стадии можно провести в клинике доктора Меленина . Вы сможете узнать точную стоимость операции варикоцеле, написав в комментариях или на почту доктору Кузьме Меленину. Стоимость составляет в среднем 40 тысяч рублей, более конкретно узнать подробности о необходимости операции по Мармару и других, вы сможете непосредственно на сайте http://www.docmilenin.com/. Проблема варикоцеле может возникнуть, как у взрослых мужчин, так и у подростков. Берегите свое здоровье и здоровье своих близких!

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях