Какой подарок выбрать для девочки 5-7 лет?

Сложность выбора подарков






  Подарок девочке 5-7 лет выбрать не просто. Особенно, если это ребенок из другой семьи. Лучше заранее разузнать все, о чем малышка мечтает, что она бы хотела получить к своему первому юбилею. Сложно выбрать подарок и своей дочери, особенно, если уже есть все и сюрприз сделать достаточно не просто. Тем более, что видов подарков существует немало, но не смотря на это, выбрать подарок для девочки 5-7 лет можно с легкостью.


   Виды подарков для девочек 5-7 лет

  В качестве подарка юным леди нравится получать: куклы, подарки по профессиям, спортивные подарки, развивающие и обучающие, логические подарки, музыкальные, творческие наборы, путешествия, поездки. Далее подробно рассмотрим пользу и необходимость каждого из видов подарков для юной принцессы.

Спортивный подарок

     Подарки для девочек 5-7 лет могут быть совершенно разнообразными. Не обязательно девочка, значит - кружева, ваниль и сладости. Девочки увлекаются совершенно разными направлениями, в наше время. Многие малышки от 5 лет занимаются спортом. Вполне уместным для девочки, посещающей спортивную секцию, будет подарок по ее интересам. Например, новый гимнастический костюм. Вполне подойдет в качестве подарка ко дню рождения, шведская стенка с встроенными кольцами, доской, канатом, качелей.
  Девочки пяти - семи лет очень подвижны, им все интересно, они многое успевают, потому их двигательную активность необходимо поощрять. Подарок фитбол или халахуп, вполне может порадовать маленькую “юлу”, которая то и дело старается куда-либо влезть и покрутить на одной ножке. Как не удивительно, но если ваше крестница или дочь подруги занимается борьбой, то для нее отличным подарком может стать даже кимоно. Главное, знать куда ходит ребенок и какими хобби увлекается, тогда выбирать подарок будет проще.

   Подарок направления будущей профессии

   Беспроигрышным вариантом подарка для девочки от 5 до 7 лет может стать подарок по профессии, которая увлекает малышку. Например, юная леди мечтает стать ветеринаром, тогда ей подойдет набор ветеринара. В него входит игрушечная собачка или кошечка, а также все, что необходимо для ухода за питомцем.

   Возможно, девочка увлечена миром моды и красоты, тогда для такой девочки не лишним станет подарок в виде набора детской косметики, маникюрного набора, набора для дизайна ногтей или же набора парикмахера.

    Вполне вероятно, что маленькая хозяюшка любит готовить и помогать маме на кухне, тогда кухня с подсветкой и звуковыми эффектами будет отличным вариантом подарка для юной леди.

    Подарок развивающий для девочки

    Третий вид подарков ко дню рождения для девочек дошкольного и младшего школьного возраста может стать обучающий компьютер, планшет с английским и русским языками. Такой подарок и полезен, и интересен. Он станет альтернативой настоящему планшету, который можно случайно разбить. Кроме того, подарить девочке можно мольберт, если малышка увлекается рисованием. Доска с магнитными цифрами, буквами русского и английского языка на ножках позволит маме и папе вплотную заняться с дочкой подготовкой к школе.

  Подарок для развития необыкновенной женской логики

   Четвертый тип подарка для девочки - это игры и игрушки логического направления. Конструкторы ЛЕГО, МАСТЕР, ТЕХНОК, РОЗОВАЯ МЕЧТА, JIE STAR позволят развить мышление ребенка. Девочка увлечена конструированием, тогда ей такой подарок будет интересен до следующего дня рождения, поскольку конструктор достаточно увлекательное занятие. Не менее приятным подарком для 5-7 летней девочке будет головоломка, логические игры, в которые она сможет играть вместе с папой. Такой подарок не только принесет радость ребенку, но и сблизит дочь с отцом.

   Подарок юной певице и музыканту 

  Пятый вид - это музыкальный подарок. Если девочка увлекается пением и игрой на фортепиано, а его некуда ставить, альтернативой может стать детский синтезатор. Он заменит малышке настоящий инструмент и будет способствовать развитию слуха.
  Таким же приятным сюрпризом для поющей девочки может стать микрофон, будет он профессиональным или детским, не имеет значения. Есть выпуски интересных моделей детских микрофонов с функционалом настоящих, профессиональных микрофонов.

   Творческий подарок девочке

     Полезным подарком на день рождения девочке 5-7 лет может стать творческий набор. Например, набор бусин для изготовления бижутерии, набор бисера для плетения бижутерии, наборы по созданию открыток оригинального дизайна. Очень полезный подарок - это рюкзак-раскраска, пенал-раскраска или сумочка-раскраска, этот подарок можно носить с собой весь год и вспоминать того, кто его преподнес ко дню рождения. Раскрасив сумку акриловыми красками и закрепив краски специальным акриловым лаком, малышка получает не только подарок, но и собственное произведение искусства, которое точно оценят подружки. 

  Куколки - классические и загадочные

    Беспроигрышным вариантом подарка для девочки пятилетнего-семилетнего возраста являются разнообразные куклы. Это могут быть куклы LOL, которые не только красивы, но и загадочны. Этот подарок принесет массу позитивных эмоций и навсегда запомнится маленькой принцессе. Разнообразные Barbi-новинки, куклы из серии Bratz, Монстер Хай, Винкс, летающие куклы, пупсы Babyborn порадуют каждую девочку ко дню рождения.

  Подарок, если у девочки есть все

  Что же подарить малышке, у которой есть весь вышеперечисленный список? Стоит вспомнить о том, что проведение дня рождения или нескольких дней ребенком в компании родителей - это лучший подарок. Если девочке подарить поездку в Диснейленд или даже в любимый развлекательный центр, то для нее этот день рождение запомниться навсегда.

 
  Подводя итоги вышесказанного, стоит отметить, что выбор подарка теперь для вас не составит труда. Каждый из видов имеет свои плюсы и по-своему принесут позитивные эмоции девочке ко дню рождения в 5, 6 или 7 лет, потому выбор нужно делать исходя из следующих аспектов:

- интересы ребенка;

- увлечения и хобби;

- предпочтения в играх;

- развитие навыков и способностей;

- желание учится;

- развлечение и позитивные эмоции.

   Выбрав один из вышеперечисленных видов подарков, взрослым сложно будет ошибиться. Но последний вариант, для каждой девочки станет настоящим праздником: поездка с близкими и, проведение с ними дня рождения, такое не забудется ребенком и останется в памяти ярким воспоминанием из детства на всю жизнь.

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях