Как определить срок беременности?

Выясняем срок беременности

   Определить срок беременности  Ваша  первая задача, правильное  ведение беременности и обязательный гинекологический осмотр, УЗИ(на котором следует определить срок беременности) на всех триместрах беременности, посещение врача,который тоже сможет определить срок беременности(хоть и не точный), придерживание всех его рекомендаций и советов. Выписка рецепта:аевит, фолиевая кислота, прегнавит, витамин Е - не пренебрегайте советами специалистов.
Каждый раз приходя к доктору Вы будите вставать на весы, беременность ваша протекает нормально, Вы не резко набираете вес, и Вы спокойны и радостны за здоровье своего будущего малыша.

 Если Вас интересует, как растет и развивается малыш на 5-й недели беременности или как происходит момент зачатия и что происходит с плодом в организме понедельно, Вы это все сможете прочесть на сайте uaua.info. Вас ждет подробное описание каждой недели беременности, Вы узнаете подробно о том, как проходят дни малыша в Вашем животике, вплоть до момента родов.
[Image]  Важный момент знать, что существуют триместры беременности:и первый до 13 недель, второй от 13 до 27 недель, третий от 27 до 40-42 недель. В первом триместре беременности закладываются все будущие органы Вашего малыша, формируется сердечно- сосудистая система. На втором: начинают работать у малыша желудок, желчный пузырь, кишечник. На третьем: завершение формирование всех органов и систем, запахи, звуки,  малыш ощущает, открываются легкие.
   Определение пола будущего ребенка происходит, с помощью УЗИ на втором триместре беременности, оно достаточно точное, но полагаться на все сто, что пол ребенка будет, именно таким, как показало УЗИ, не стоит. На третьем триместре доктор сможет определить точнее пол ребенка. Хотя и этот анализ не всегда точен. Бывает , что малыш не хочет "показывать", свой пол и "сохраняет его в тайне" до рождения. 
    Когда приходит время родов, не всегда первый раз рожающая женщина может определить, что пришло время рожать. Преждевременные роды могут возникать по причине: пороков развития матки, при слишком увеличенной матке при многоплодной беременности, при замирании плода, серьезных заболеваниях мамы, недостаточности шейки матки, при пороках в развитии плода, гормональных сбоях в организме матери, физических нагрузках, стрессах, предлежании плаценты, отслоение плаценты, при многоводье, преждевременном разрыве плодных оболочек, если беременности предшествовали аборты или разрыв шейки матки при родах, а также инфекции.
  Предвестники родов нормальных  - это  отхождение вод, и схватки периодичностью меньше 10 минут. Иногда, организм женщины не воспринимает пищу, тошнит, может быть диарея, рвота.
   Часто сегодня приходится рожать за деньги, бесплатные роды - это нонсенс. Но, ведь, бывают ситуации у молодой мамы, когда она не может проводит расчет по беременности и родам в зависимости от своей финансовой ситуации. Роды и ребенок, как говорят сегодня многие молодые пары и мамы - "Дорогое удовольствие". Расчет по беременности и родам часто происходит при больнице или же просто в карман доктору, который у Вас их принимал. Но договариваться об этом нужно заранее, до родов. Многие хотят быть защищенными, когда поступают в конвейер родильных домов и рады заплатить ( если есть чем), чтобы быть уверенными, что все произойдет хорошо, как для ребенка, так и для мамы. Принимайте решение сами, как быть, платить или не платить.
   Выходя же из роддома многие думают, как похудеть после родов, но спешить не стоит, подождите, милые дамы, дайте Вашему организму, хоть чуточку отдохнуть. Вы еще успеете ребенок Вас вымотает так, что лишние килограммы уйдут сами. Женского Вам настоящего счастья!

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях