День Рождения ребёнка

Как провести День Рождения ребёнка?

В первую очередь, нужно продумать меню и количество гостей, которые придут в День Рождения малыша. Возможно, это будет сладкий стол, а может быть полноценный обед в честь именинника, но все продукты должны быть куплены заранее, а бюджет рассчитан до копейки.
  Во-вторых, Ваша задача сделать праздник ребёнку, даже если он очень маленький, постарайтесь украсить комнату шарами, например, повесить надпись, сделанную собственноручно: "С днём Рождения, (имя ребёнка)!", можно вывешивала фото ребёнка на стене с небольшими комментариями. Например, фото первого дня жизни, подписать: "Сегодня родилась самая лучшая (-ий) девочка (мальчик) на свете, самая (-ый) красивая (ый), добрая (-ый) и замечательная (-ый) - это я (имя ребёнка)" и т.д.
День рождение ребенка фото
   В третьих, постарайтесь оформить стол максимально по-детски: купите одноразовую ( или керамическую) детскую посуду, яркую, красивую, весёлую - это добавит всем окружающим настроения, а малыш будет чувствовать, что гости не просто пришли покушать, а и повеселиться по какому-то важному поводу. 
   В четвёртых, кушанья ко Дню Рождения также нужно красиво празднично оформить, сделать улыбочку на салате с помощью овощей, красиво выложить фрукты с разными симпатичными шпажками, сделать весёлые бутербродики. 
  Неплохо будет по развлекать малыша даже если ему всего годик или два, включить весёлую детскую музыку и вместе малышом и гостями потанцевать.
   Если ребёнок повзрослел и в гости к Вам пришли другие детки из садика или школы, Вы можете организовать игры для детей: отличным вариантом может быть: "Срезание сюрпризов" - на верёвку по привязывать на нитках конфетки и маленькие игрушки, дети с завязанными глазами должны будут срезать эти призы - Вам весело, детям приятно, не главное большой сюрприз, главное - хорошее настроение. Можно придумать инсценировку какой-либо детской сказки, даже самой простой "Репка" или "Курочка Ряба". Ещё забавнее будет если сказку покажут малыши, а потом взрослые и кто в этой категории победит смогут решить, бабушки-дедушки сидящие в жюри.
   На стол подать можно не очень тяжёлые блюда: салатики, рыбу фаршированную, фрукты, дорогие натуральные соки. Ну и конечно же гвоздь программы это торт со свечами под песню "С днём Рожденья тебя ..." и дружное задувание свечей под аплодисменты аудитории. 
   Это всего некоторые варианты организации детских праздников.
   А как Вы устраиваете праздники своим детям?

Если Вы мечтаете вырастить на своём подоконнике необычные цветы, которые вдохнут жизнь в квартиру или Ваш частный дом. Вы можете вырастить цветок гиппеаструм, а чтобы узнать подробности о том, как за ним ухаживать и все остальные необходимые мелочи об этом необыкновенно красивом комнатном растении можете зайти на сайт "Подружка".

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях