Борьба со стрессом

Средства борьбы со стрессом.

  "Улыбнись!" - часто говорят каждому из нас не безразличные люди, которые переживают за нас и наше здоровье, долгую и счастливую жизнь. А мы не задумывались, как и  в правду здоровый смех помогает сменить негативное восприятие Мира и убирает плохое настроение, лечит от стресса. Как уже было не раз доказанно смех - это средство борьбы со стрессом и даже лекарство от физических недугов.
  Многие люди лечат себя сами тем, что часами смотрят по телеведению комедии, было бы, конечно, ещё лучше иметь друга кавеэнщика или подружится с ребятами из Камеди Клаба, тут бы все болезни, как рукой сняло. ( Улыбнитесь!)
   В Америке уже созданы специальные центры, которые занимаются смехотерапией, здесь лечат людей от онкологических заболеваний и от сердечно-сросудистых проблем. А знаете ли Вы, что в тот момент, когда мы смеёмся или улыбаемся в нашем организме снижается уровень гормонов стресса, а также происходит снижение уровня холестерина в крови, иммунитет человека укрепляется, а с ним и все органы и сестемы нашего организма. У человека, который смеётся от души, расслабляются мышцы спины, лица и плеч, отлично вибрирует диафрагма - так что смеятся, сам доктор прописал.
   Часто в наше время мы просто не замечаем многих мелочей, спешил, летим, пытаемся всё время заработать, забываем о простых мелочах, которые могут сделать нашу жизнь намного лучше. Забываем улыбаться, но не нужно об этом забывать, даже если Вы не умеете шутить и рассказывать аникдоты, просто скажите друг другу, что приятное дома, на работе или даже в том же метро. У человека ( вашего собиседника) появилась улыбка на лице и Мир станет в сотни раз лучше. Ведь, что может быть приятнее, чем дарить другим людям добро. Смотрите на Ваших детей, они умеют радоваться, учитесь непосредственности и лёгкости у них, не зажимайтесь, не прячтесь под толстый панцырь безразличия, Вы , ведь, не такая ( такой) смейтесь и любите жизнь... улыбайтесь!

Семейные отношения строятся не один день, для того, чтобы была крепкая семья нужно выстаивать отношения в ней - медленно, но уверенно по кирпичику.Чтобы семейные узы были крепкими, не обойтись и без цемента, и в результате выстраивая семью кирпич за кирпичом, используя крепкий цемент, можно достигнуть желаемой цели.

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях