Общение в семье.

Правила общения в семье.

   Заботливый и любящий муж, как мы говорили ранее должен уметь общаться со своей женщиной и раскрывать в общении самые яркие грани женской натуры и чувств. Через беседу, мужу легко научится удовлетворять потребности женщины. Беседа и сама по себе удовлетворяет женщину, в психологическом плане. Каковы же правила общения мужа и жены в семье, давайте выясним.

   1) Вспомните, как всё у Вас было, когда Вы ходили на свидания, Вы выражали интерес в отношениях, интерес, к тому, что говорит и чувствует собеседник.
    2) У женщины есть первоначальная потребность - общаться, по скольку так женщина ощущает глубокую заботу мужчины о ней.
    3) Не расставайтесь на долгое время друг с другом, если Ваша ( мужчины) работа от женщины далеко от дома, подумайте о том, чтобы поменять свою работу на другую, которая позволит Вам быть рядом с женой. Расставание с женщиной даже на несколько дней ведёт к потери близости с Вами. Муж должен искать способы найти эту близость снова.
    4) Вырабатывайте привычку проводить 15 часов совместно, каждую неделю вдвоем, предоставляйте друг другу всё своё внимание проводите всё это время в естественной беседе друг с другом.
    5) Женщины чувствуют любовь к мужчинам, которые ради них готовы отложить все дела для того, чтобы побеседовать и провести в ними время.
    6) Финансовый вопрос не должен влиять на колличество времени, которые муж и жена проводят вместе. Если в семье нет времени, для разговоров, то Вам нужно пересмотреть Вашу систему ценностей.
    7) Вырабатывайте интерес к темам разговора, например: спорт, политика или литература.
    8) Беседовать необходимо для понимания друг друга и информирования.
    9) Не перебивайте друг друга во время беседы, можете установить время, сколько каждый может себе позволить потратить на беседу.
    10) Не используйте беседу для напоминания об ошибках.
    11) Не вынуждайте жену соглашаться с Вашим мнением, если мнение Вашей жены не совпадает с Вашим.
    12) Не используйте время беседы для укоров, криков и критики, ругани. Беседа должна быть конструктивной и созидательной, но не вести отношения к полной разрухе.

Вы находитесь в декретном отпуске, у куча сопутствующих проблем, нехватка общения, заходите на блог мамы. Здесь Вы найдете полезные советы, рецепты и компанию по интересам

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях