Уход за руками

Как ухаживать за кожей рук?

Что может больше выдавать возраст прекрасной половины человечества, чем руки. Если к лицу леди оказывают повышенное внимание, то на руки женщины обращают свой взор намного реже. Уход за кожей рук необходим, чтобы поддерживать красоту и свежесть кожи на долгие годы и сохранять руки в красивом состоянии. Поговорим о простых ванночках для рук, которые легко применяются в домашних условиях.

Чтобы ручки были красивыми нужно делать специальные ванночки с морской солью, подбирать специальные кремы, увлажнять и питать кожу рук повседневно.
Отлично подходят для рук ванночки из трав: ромашки, лопуха, шалфея, подорожника. 1 столовая ложка сухой травы настаивается на 1 литре кипячённой воды, держать руки в травяном отваре нужно 20 минут, после ванночки необходимо втереть в кожу рук питательный крем или же увлажняющий.
   Хорошее средство для ванночек - это сок квашенной капусты, а также сыворотка, которая осталась после приготовления творога. в сыворотке или соке нужно подержать руки на протяжении 5-10 минут, затем смыть теплой водой остатки сока или сыворотки и нанести питательный крем.
   Для потресканных рук и рук с мозолями хорошо бы применить ванночку из крахмала (1 столовая ложка крахмала на 1 литр воды), в течении 15 минут нужно подержать руки в такой растворе затем ополосните руки чистой водой и воспользуйтесь питательным кремом для рук.
От повышенной потливости рук поможет ванночка из поваренной соли: 1 чайная ложка соли на 1 литр тёплой воды. Подержите руки в растворе, в течении 10 минут. Такую ванночку можно применять каждый день.
Пусть Ваши ручки будут всегда красивыми и молодыми!
Красота - это то божество, которому поклоняются миллионы женщин. Не на последнем месте находится и красота рук, именно, по маникюру можно определить, какой характер у его обладательницы. Очень популярным в наше время является наращивание ногтей. Подробную информацию о типах, видах, способах наращивания, об уходе за наращенными ногтями Вы найдёте на сайте "Ноготков.нет".

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях