Как воспитать позитивно настроенную личность?

   Воспитать ребёнка с позитивным мышлением не так уж и сложно. Просто, во-первых, не нужно относится к малышу, как к какой-то дорогой кукле. Не нужно опекать ребёнка бесконечно, нужно давать ему свободу, но в разумных пределах. Например, одна мама, воспитывая свою дочь, относится к ней, как к дорогому антиквариату: "Тут не стань, здесь не сядь, не дуй, не говори "Фу", не повторяй за другими детьми гадости ( типа "Фу!"), не бери это, не бери то... и т.д. Ты у меня такая неженка, ты у меня принцесса" и т.д. и т. п.


Вырастет из этой девочки такая "принцесса", которая будет не приспособлена к жизненным тяжёлым реалиям: не посуду помыть, ни матери помочь, ни в доме, ни на работе, только капризы, истерики, слёзы, вечное недовольство жизнью. А другая мать относится к ребёнку, как к маленькой взрослой девочке, к личности, которая имеет право на выбор даже с пелёнок "Ты будешь кушать кашку или картошку?", "Ты хочешь книжку или куклу?" Мама приучает свою дочку к выбору в жизни, к работе по дому.
   Кто-то из Вас подумает, что это издевательство и будет не прав: ничего страшного нет в том, что Ваша маленькая дочка поможет Вам мыть посуду, стирать или пылесосить ( Моей дочке это приносит удовольствие, она радостно, в три годика, помогает мне по дому.) Такая мама относится к ребёнку не как к дорогому украшению, а как к самостоятельному человеку, котрый имеет право на своё мнение. И спрашивать  мнение у ребёнка нужно постоянно, будь ребёнку 1 год или 10 лет. Нежность дарить и любовь нужно и очень много, но так, чтобы это не переходило граней дозволенного, чтобы не делать из ребёнка "инвалида", не приспособленного к жизни в обществе, отрешённого маугли.
  Если ребёнок будет позитивно относится к своим обязанностям, он не будет плакать за мамой в садике или сидя у чужой тёти на руках в маршрутке, такие дети понимают, что есть пространство мамы и есть жизненное пространство малыша. Ребёнок будет расти жизнерадостным, уверенным в себе и придёт время дочери выходить замуж, Ваш будущий зять Вам скажет спасибо за то, что Вы воспитали свою дочь правильно.
   А капризным куклам в нашем сложном мире не легко приходится, ведь, их родители холили и лелеяли, как принцесс, попадая же в жестокую реальность, они очень сильно разочаровываются в жизни и становятся пессимистически настроенными леди, с вечно недовольным выражением лица. Радуйтесь жизни и Ваш ребёнок будет также ей радоваться и относится ко всем проблемам с улыбкой, а к обязанностям легко и непринуждённо.

 
Лечебные инфракрасные сауны - это прекрасный способ сделать ваш дом или квартиру лучше, такие сауны подходят всем пожилым людям и маленьким деткам, прогрев от сауны мягкий, приятный. Действие инфракрасной сауны напоминают ласковые лучи солнца на закате дня. С помощью подобных саун человеку будет легко поддерживать свой организм в прекрасной форме, сохраниться эластичность кожи, здоровье опорно-двигательной системы и мышц всего тела. Выбирая такую сауну - Вы выбираете здоровье и молодость.

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях