Готовимся к Новому Году вместе с ребёнком.

Как сделать праздник ребёнку?


Новогоднее чудо вскоре постучится в дверь, каждый из нас - взрослых, прекрасно помнит сколько радости и счастья приносит праздник Новый Год. Нашим детям в современном мире, вроде бы и так всего хватает, очень много у них игрушек, книжек и они не так ждут Новый Год, как когда-то ждали его мы, но всё-таки детки должны расти с ощущением того, что есть очень прекрасный праздник добра, счастья и тепла, по среди холодной зимы - это Новый Год. Как сделать праздник ребёнку незабываемым, давайте поразмыслим.

Отлично, если Ваш малыш уже пошёл в детский сад или в развивающий центр, тогда он уже в коллективе поймёт, что такое Новый Год. Но сказку нужно продолжить дома, особенно, если ребёнок не ходит в сад. Вместе с ребёнком родители могут сделать поделки, которыми украсят дом: это могут быть снежинки, вырезанные из фольги, обычной белой бумаги, цветной бумаги, самоклейки - из чего угодно. Этими снежинками можно украсить окна дома, зеркала в доме и предметы мебели, повесить их на ёлку, и просто развесить по стенам всего дома.
На ёлку Вы можете сделать украшения вместе с ребёнком, например, сделать из цветной бумаги Деда Мороза, снеговика, гирлянды, вырезать из белой бумаги Зайчиков, кроликов, котят - тем самым показав, что 2011 год Год Кролика (Кота).
С детками можно выучить четверостишия, особенно если малышу на данный момент уже исполнилось три годика. Моя дочка в 3 и 1 отлично учит стишки и рассказывает их в микрофон ( игрушечный). Будет замечательно, если ребёнок выучит несколько стишков и расскажет их Дедушке Морозу на утреннике или дома в новогодний вечер, а за свои старания получит подарочек. Продолжим эту тему в следующей статье.

В преддверии Нового Года нужно позаботиться о всей семье - детки, конечно, важнее всех, но и о себе любимой забывать не стоит. намекните, своему мужу, что хотите получит в подарок в Новогоднюю ночь и покажите ему ювелирный интернет магазин, там можно выбрать любое украшение, на любой вкус. Представительства магазина "Галерея" есть в Санкт-Петербурге и Москве. Вспомни о том, что ты женщина и достойна лучшего.

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях