Как не набрать лишних килограммов за время праздников?

Сохраним фигуру во время праздника.


    Накануне Нового Года и Рождества несколько советов от специалистов, как не стать на 5-10 килограммов больше за неделю праздников. В Новый Год мы много кушаем, употребляем спиртное и множество продуктов со всякими запретными Е, которые могут сказаться на нашем организме, его здоровье и состоянии, а также не пройдут бесследно для фигуры.
Как не набрать лишних килограммов за время праздников и сохранить свою фигуру, советы от экспертов специально для Вас.


Запомните одно простое правило, не нужно в Новый Год или Рождество весь день ходить голодной, готовить, валиться с ног, а потом сесть за стол за пять минут набрать лишних килокалорий и лечь спать в 1 час ночи. Такой праздник мало Вам запомниться, всего должно быть в меру. Ежьте на протяжении дня обязательно понемногу , но часто. Вы можете пробовать в небольших количествах праздничные блюда, так и голодной не будете и лишнего не наберёте. Через каждые 2-4 часа Вы можете кушать небольшое количество продуктов.
Новогоднее меню не обязательно должно быть сложным и мясным, больше внимания можно уделить морепродуктам, тогда они и не отложатся в Вашем организме и не приведут желудочно-кишечный тракт к перегрузке и на утро не придётся пить таблетки "Мезим, "Фестал" и т.д.
  Главное не смешивать белки и углеводы, тогда процесс переваривания будет быстрее и без последствий для организма. Сначала можно кушать фрукты, затем уже перейти в мясу т.д. Побольше зелени в блюда, особенно, в мясные, гарнир к мясу может быть только кабачки, зелень, но картошка или рис - это лишнее. По крайней мере, если Вы всем готовите это, то сами старайтесь избегать смешивание подобных продуктов.
  Не нужны в Новогодние праздники для фигуры и десерты, всё сладкое провоцирует голод и заставляет нас есть ещё больше. Продолжение в следующей статье.

А тем, кто живёт в ногу со временем, любит свой город, интересуется его жизнью и в преддверии праздников хочет немного встряхнуться, портал Style обо всём интересном для Вас. Все последние новости о кино днепропетровск, погода, новости города - всё самое горяченькое и свеженькое.

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях